Описание фильма

"Женская собственность"   

Название фильма: Женская собственность
Женская собственность
Страна-производитель: Россия
Английский: Женская собственность
Жанр: мелодрама
Режиссер: Дмитрий Месхиев
В ролях: Елена Сафонова, Амалия Мордвинова, Константин Хабенский, Юрий Кузнецов, Нина Усатова, Татьяна Лютаева, Александр Абдулов, Виктор Бычков
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

«Женская собственность» - так называется работа Дмитрия Месхиева. Елена Сафонова в прошлом году получила за исполнение «Лучшей женской роли» в этой ленте приз фестиваля «Созвездие».
Елена Сафонова и ранее получала подобные призы за роли в фильмах «Зимняя вишня» и «Очи черные». Чем интересна эта работа? Идеал женщины - волевой, независимой, и в то же время слабой и чувственной - она передала убедительно. Преподавательница театрального училища, некогда именитая актриса в свое время не создала семью, поэтому была одинока. За ее внешней суровостью скрывались многое.
У Андрея была последняя попытка поступить на факультет актерского мастерства. И именно героиня Елены Сафоновой могла завалить его на последнем экзамене. Андрей принимает решение - завести роман с преподавательницей. И влюбляется в нее.
В их отношениях все будет не просто. Пройдет три года... Они по-прежнему будут вместе. Лиза окажется смертельно больна, ей останется жить считанные дни. Андрей ее не оставит. Они поженятся. Вся материальная собственность перейдет к нему... после ее смерти. Любовь и собственность понятия несовместимые. Образ любимой женщины он не сможет забыть никогда. Тут не помогут ни водка, ни вольный образ жизни...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#