Описание фильма

"Мы - Миллеры"   

Название фильма: Мы - Миллеры
Мы - Миллеры
Страна-производитель: США
Английский: We're the Millers
Жанр: комедия / приключения
Режиссер: Роусон Маршалл Тербер
В ролях: Джон Хенри Скотт, Дженнифер Энистон, Кэтрин Хан, Эд Хэлмс, Брендан Хант
Год выпуска: 2013
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Дейвид Бёрк (Судейкис) — мелкий торговец травкой, сбывающий свой товар шеф-поварам и мамашам юных футболистов, но не детям — в конце концов, у него тоже есть принципы. И что тут могло пойти не так? Много чего. По понятным причинам предпочитавший не высовываться герой на собственном опыте узнает, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным, когда пытается помочь местным подросткам, но в дело вмешиваются трое панков. Они крадут его нычку и весь нал, и теперь он кругом должен своему поставщику Брэду (Эд Хелмс).

Чтобы закрыть долг — и сохранить зубы и кости, — Дейвид должен привезти Брэду крупную партию наркотиков из Мексики. Подключая соседей: циничную стриптизершу Роуз (Энистон), заинтересованного покупателя Кенни (Уилл Поултер) и пирсинго-зататуированную уличную девчонку Кейси (Эмма Робертс), он разрабатывает стопроцентный план. Одна фальшивая жена, двое типа детишек, один блестящий фургон — и "Миллеры" направляются на юг от границы на праздник Дня Независимости, так что фейерверк в конце гарантирован.

Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=tGykMuADLfg

Люди семейные

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Одинокий мелкий наркодилер Судейкис вполне доволен своей жизнью: ругается флиртует с соседкой, уже не молодой стриптизёршей, толкает травку на районе, не бреется, из квартиры его пахнет носками, прочие радости холостяцкой жизни. Это продолжается до тех пор, пока наглые малолетки не избивают его и не обирают до нитки, оставив по уши в долгах. После такого герою остается только согласиться перевезти для босса «немного с половиной» марихуаны через границу. Тут же выясняется, что надо бы подумать над прикрытием — с таможенниками никогда не угадаешь, ещё придерутся, ректально осмотрят, потом посадят.

Так что герой не придумывает ничего лучше чем собрать фальшивую семью жизнерадостных идиотов, на разных условиях подбив на дело ту самую соседку, бомжующую девочку-панка и пацана-девственника, похожего на дураковатую версию Тинтина.

Контрабанда, травка, постоянная паранойя на тему «о нет, нас поймают» — всё это, конечно, понарошку, просто тема для шуток, как тройное убийство в «Несносных боссах», такой же «взрослой» комедии, только в данном случае целевая аудитория не офисный планктон, а люди семейные. То, что задумывалось как маскарад на таможне, быстро превращается в классическое роуд-муви с поломками, погонями, опозданиями, неудачными позами и остановками на больничку и лямур, в течение которого фальшивая семья превращается в настоящую со многими типичными заморочками в отношениях и нетипичными решениями проблем.

В этом путешествии собственно и состоит всё самое интересное — финал же совсем наивный, даже фальшивый и жутко предсказуемый, но авторы сами это понимают, поэтому скомканно, быстро вяжут кого надо, объясняют в двух словах ситуацию и включают череду испорченных кадров со съёмочной площадки. А те уже стирают любую возникшую неловкость, особенно у поклонников Анистон и её сериального прошлого.

Пока дом на колёсах добирается до пункта назначения, Судейкиса успевают трахнуть в ухо, шутку про «отсосать» пересказывают раза четыре, Поултер-Тинтин показывает зрителям опухшее яйцо, Анистон сто пятьсот раз выкрикивает слово «член», а потом доходит и до инцеста, свингеров, вибраторов, широких вагин, коротких вагин — и вся эта пошлятина такая милая, только для своих и без всякой этой злобы, которая, например, отчётливо ощущалась в другой «возрастной» комедии этого года — «Мальчишнике 3».

Тем более, перемежается это самой разной бытовухой, знакомой так или иначе многим — начиная от «здравствуй, дочь Людмила, где тебя носило», «онжемать» и разговоров с бойфрендом до «дайте подержать» и «как тебе удаётся рыбачить в одной лунке столько лет».

Вообще приятно смотреть на то, как бурлит харизмой по-прежнему горячая Анистон или как вырывается вперёд Судейкис, у которого до сих пор было полторы значительных роли в кино, хотя комик из него отличный. А вместе они жгут сильнее, чем по отдельности, и задним числом жалеешь, что в «Несносных боссах» у них ничтожно мало общего экранного времени. Да и в «Охотниках за головами» не намного больше. А тут развернулись пуще некуда.

То есть, все в кадре и за кадром занимаются тем, чего от них ждут — иронизируют, подкалывают, напоминают зрителям о них самих. Иногда кривляются, но действительно раздражает этим только Эд Хелмс в роли босса, но его в фильме мало. Авторы не бросаются внезапно делать ромком, тянуть в мелодраму или чёрную комедию, как некоторые, не читают морали — даже удивительно, насколько хорошо всё выдержано по тону и насыщенно по шуткам.

Не хватает только крепкого словца, который таки есть в оригинале — кино всё же для взрослых, но у нас ведь на сеансах защищают детей — на сеансах фильма, где детей быть не должно. А то, что в кадре два раза член показывают, пусть на самом деле бутафорский, это, видимо, ничего. Как сказала фальшивая дочь: «Все видели».

До встречи в кино.

Сайт - Кинокадр. Ру

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#