Описание фильма

"Тайное окно "   

Название фильма: Тайное окно
Тайное окно
Страна-производитель: США
Английский: Secret Window
Жанр: мистика / триллер / экранизация
Режиссер: Дэвид Кёппа
В ролях: Джонни Депп, Джон Туртурро, Чарлз Эс Даттон, Мария Белло, Тимоти Хаттон
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Ожидал от фильма гораздо большего, несколько разочаровался... Тема не новая, и действия развиваются почти стандартно! О сюжете. После развода с женой писатель Морт Рейни (Депп) перебирается в деревню, где собирается поработать над своей новой книгой. Его уединение нарушает некто Джон Шутер (Туртурро), по виду - явный психопат, утверждающий, что Морт украл идею его лучшего рассказа, изменив в нем только финал. Неумелые попытки Рейни переубедить психа приводят к ужасным последствиям...
Очередная экранизация Стивена Кинга. На сей раз основой стала новелла "Тайное окно, секретный сад", одна из четырех в сборнике "Четыре часа ночи". Кстати, первый текст из сборника, "Лангольеры", уже был экранизирован на ТВ в 1995 году. (Между прочим, это утверждают англоязычные источники, но мне почему-то помнится, что "Лангольеры" отдельный роман).
Постановщик фильма Дэвид Коэпп известен своей любовью к триллерам - он автор фильмов "Эффект спускового крючка" и "Отзвуки эха". Впрочем, еще более удачлив Коэпп в написании сценариев: на его счету "Человек-паук", "Комната страха", "Глаза змеи" и "Путь Карлито".
Поклонникам всевозможных перекличек и цитат, наверняка приятно будет увидеть в фильме Тимоти Хаттона, любовника Эми (Белло), жены главного героя. Дело в том, что в другой кинговской экранизации, "Темная половина" Джорджа Ромеро, Хаттон сам играл автора бульварных романов, в жизни которого появляется кошмарный двойник.

Последние комментарии к фильму:

Автор Сообщение
Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#