Описание фильма

"Капитан Рон"   

Название фильма: Капитан Рон
Капитан Рон
Страна-производитель: США
Английский: Captain Ron
Жанр: комедия / детский
Режиссер: Том Эберхард
В ролях: Курт Расселл, Мартин Шорт, Мэри Кей Плэйс, Бенджамин Солсбери, Медоу Систо
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Сценарий: Джон Дуайер, Том Эберхардт, Джон Дуайер (сюжет)
Продюсеры: Пэйдж Симпсон, Дэвид Пермат
Исполнительный продюсер: Ралф Уинтер

Примечание:

Мартин Шорт, типичный "яппи" из большого города, получает в наследство от дяди старую яхту, которая принадлежала когда-то Кларку Гэйблу. Он уговаривает жену взять детей и самим перегнать с нанятым капитаном яхту во Флориду, чтобы там ее продать. Капитан им достался колоритный — Керт Расселл с повязкой на глазу, длинноволосый, нелепый и в то же время симпатичный и обаятельный. Все у него получается, но через ж..., как у нас принято говорить. Путешествие их оказалось развеселым: полным приключений, танцев, музыки, с пиратами, погонями на Кубе, пивом и полным набором комедийных элементов. Яркое солнце, синее небо, море — легкая и веселая комедия с замечательными актерами. (М. Иванов)

Дополнительная рецензия:

Скромный служащий Мартин Харви (Мартин Шорт) получает в наследство от дядюшки яхту, которая при ближайшем рассмотрении оказывается замусоренной, полусгнившей, скрипящей развалюхой. На нее и ступить-то страшно, а не то что выйти в открытое море, тем более вместе с женой, 11-летним сыном и 16-летней дочерью. Однако совершенно неожиданно на пристань въехал маленький автомобильчик, из которого вылез странного вида человек в темных очках и затасканных шортах (Керт Расселл). Когда он сменил темные очки на черную повязку для одного глаза, то, казалось, неизвестный вот-вот крикнет 'Сто чертей вам в глотку!' и поднимет на мачту 'Веселый Роджер'. Яхта Мартина Харви была моментально выведена из гавани со словами Капитана Рона (именно так представился одноглазый: 'Что починится - починим в море, а суждено потонуть - потонем!' Так началось необыкновенное приключение семейства Мартина Харви, которое длилось месяц, но то был месяц, навсегда изменивший и характеры путешественников, и образ жизни рядового чиновника.
Назидательно-сентиментальная комедия с узнаваемыми персонажами, предсказуемым сюжетом, добротной игрой актеров и несколькими действительно смешными ситуациями - благодаря вышеперечисленным качествам картина, несомненно, будет иметь успех у массового советского зрителя, хотя выдающейся ее не назовешь.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#