Описание фильма

"Мама, не горюй"   

Название фильма: Мама, не горюй
Мама, не горюй
Страна-производитель: Россия
Английский: Мама, не горюй
Жанр: комедия / криминальный
Режиссер: Максим Пежемский
В ролях: Юрий Куценко, Николай Чиндяйкин, Сергей Колтаков, Евгений Сидихин, Сергей Векслер, Валерий Приемыхов, Иван Охлобыстин, Андрей Панин, Маша Бакланова, Маша Машкова, Елена Шевченко, Александр Баширов, Нина Русланова, Иван Бортник, Олеся Судзиловская
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Криминальной комедии 97 года Максима Пежельского “Мама, не горюй” по праву можно отдать второе место. Она любопытна и интригующе увлекательна. Милая тарантино-российская смесь напоминает пародию на нашу полу криминальную жизнь.
Крутой новый русский по прозвищу “Турист” возомнил себя правителем мира сего и начал качать свои права на совершенно чужой свадьбе. Жених (потом его будут называть морячком), не долго думая, дал ему отпор. Но не это самое главное. Господин “Турист” разозлился и задействовал все свои криминальные связи, чтобы отыскать морячка и сурово наказать. Через посредников, с помощью подкупленной милиции, тупоголовой братвы и прочее.
Побольше бы таких фильмов, как “Мама, не горюй”. В этой комедии, чувствуется сильная рука режиссера, показывающую нашу обыденность через призму каламбура и эдакой милой, безобидной пародии. Главные герои картины добродушны и просты до грубости. Они говорят на полу блатном языке, так же как и живут.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#