Описание фильма

"Логан"   

Название фильма: Логан
Логан
Страна-производитель: США
Английский: Logan
Жанр: боевик / драма / фантастика
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт,
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Прошли десятки лет после событий, рассказанных в эпилоге фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Большинство мутантов мертвы, команда Людей Икс перестала существовать. Мир изменился – в нем нет места таким как Логан (Хью Джекман). Постаревший и покалеченный жизнью герой, который давно перестал называть себя Росомахой, доживает свои последние дни, находя утешение в бутылке и заботе о больном Альцгеймером Чарльзе Ксавье (Патрик Стюарт), чья память с каждым днем становится всё хуже. Сам Логан уже давно не тот неуязвимый воин – его способность к регенерации стремительно угасает, а старые раны отзываются невыносимой болью.

Но судьба вынуждает Логана вновь выпустить когти, когда он встречает своего клона – маленькую девочку по имени Лаура Кинни (Дафна Кин), за которой охотится могущественная корпорация, превращающая оставшихся в живых мутантов в машины смерти и планирующая с их помощью погрузить мир в хаос.

Долгожданная заключительная часть трилогии сольных фильмов о Росомахе – одном из ключевых героев вселенной Людей Икс. «Логан» стал прощальным появлением бессменного Хью Джекмана в роли легендарного мутанта и покажет любимого героя с совершенно новой стороны, раскрывая глубину и драматизм образа, а «взрослый» рейтинг R гарантирует, что на этот раз история получилась максимально кровавой и бескомпромиссной.

Интересные факты о фильме «Логан»:

•В этом фильме Хью Джекман в последний раз играет Росомаху. Он ссылается на возраст и рак кожи как причины ухода из роли.
•Это последний фильм, в котором сэр Патрик Стюарт появится в роли Профессора Икс.
•Название фильма – отсылка к графическому роману Марка Миллара «Старик Логан». Это было сделано специально, чтобы сформировать противоположный образ Росомахи от образа из фильма «Росомаха: Бессмертный» (2013).
•В основу фильма легло сразу несколько арок комиксов о Людях Икс: «Старик Логан» (постаревший Логан отправляется в свое последнее приключение), «Резня мутантов» (мутанты подвергаются истреблению) и «X-23» (Росомаха встречает своего клона в лице маленькой девочки, созданного Злыднем).
•Хотя это последний фильм в трилогии о Росомахе, он является ребутом, а не продолжением первых двух частей, так каксуществует в альтернативной реальности, которая была создана в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014), и рассказывает об иной версии Росомахи, дебютировавшей в «Люди Икс: Апокалипсис» (2016).
•Считалось, что после успеха «Дэдпула» (2016), 20th Century Fox решили делать новый фильм о Росомахе с рейтингом R, в отличие от прошлых частей серии. Однако продюсер фильма Саймон Кинберг в одном из интервью заявил, что это не было причиной, и рейтинг R стал закономерным итогом развития идей фильма.
•Стивен Мерчант объявил о своём участии в фильме, выложив в Instagram фотографию с бритой наголо головой и хэштегом #Wolverine3, хотя в сообщении не упоминается имя его персонажа и другие сведения о его роли.
•Ричард Э. Грант и Хью Джекман оба снимались в фильмах про Дракулу: Ричард Э. Грант в «Дракуле» (1992), а Хью Джекман в «Ван Хельсинге» (2004).
•Ричард Э. Грант – четвертый актер из сериала «Игра престолов» (2011-), снявшийся во франшизе о Людях Икс. До него в фильмах серии появлялись Питер Динклэйдж (Боливар Траск), Эд Скрейн (Аякс) и Софи Тернер (Джина Грей).
•Стивен Мерчант стал вторым актером, воплотившим в кино образ мутанта Калибана. Первым был Томас Лемаркис в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» (2016).
•В трейлере, в сцене, где Логан выпивает на кладбище, на одной из могил можно заметить фамилию «Питерс». Это отсылка к актёру Эвану Питерсу, который играл Ртуть в фильмах «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) и «Люди Икс: Апокалипсис» (2016).

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=BerN_o5Ih08

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#