Описание фильма

"Обещание"   

Название фильма: Обещание
Обещание
Страна-производитель: Испания, США
Английский: The Promise
Жанр: драма / исторические
Режиссер: Терри Джордж
В ролях: Оскар Айзек, Кристиан Бейл
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Действие разворачивается в 1922 году ‒ в последние дни Османской империи, а в центре сюжета находится любовный треугольник. Энергичный американский журналист Крис (Кристиан Бэйл) прибывает в Константинополь, однако интересует его не столько работа, сколько утонченная красавица Ана (Шарлотта Ле Бон), к которой он испытывает пламенные чувства. Выдающийся армянский студент-медик Микаэл (Оскар Айзек) стремится развивать медицину в своем родном крае – небольшой деревне на юге Турции, населенную турецкими мусульманами и армянскими христианами, мирно соседствующим друг с другом. Но Микаэл разрывается между традициями и своими чувствами, поскольку тоже оказывается влюблен в Ану. Впрочем, соперничество между Крисом и Микаэлом сходит на нет, когда в Империи начинается волна жестоких преследований национальных меньшинств.

Режиссер Терри Джордж, обладатель премии «Оскар» за короткометражную ленту «Берег», представляет эпическую историю любви, затрагивающую одну из важнейших, но далеко не самых популярных в Голливуде тем – геноцида армян. 

Интересные факты о фильме «Обещание»:

•Премьера «Обещания» прошла 11 сентября 2016-го на Международном кинофестивале в Торонто, где картина была встречена с овациями. Однако еще до того, как первые зрители успели покинуть зал кинотеатра, в Сети появилось больше 4000 негативных отзывов на фильм, которые оставили подкупленные турецким правительством интернет-«тролли». Вскоре число «фэйковых» оценок достигло десяти тысяч, притом что лента даже не успела выйти в широкий прокат.

•Первый официальный трейлер фильма стал «вирусным», собрав 1 миллион просмотров за первые сутки после публикации.

•«Обещание» является самым дорогостоящим художественном фильмом о геноциде армян и первым, в котором сыграли звезды уровня Кристиана Бэйла и Оскара Айзека.

•Все вырученные от проката «Обещания» средства будут переданы различным некоммерческим организациям, в том числе фонду Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

•Ранее Кристиан Бэйл и Раде Сербеджиа вместе снимались в фильме «Бэтмен: Начало» (2005).

•На Лондонской премьере ленты присутствовала адвокат по правам человека Амаль Клуни и её супруг, актер Джордж Клуни, активно выступающий в защиту картины, поскольку, по его словам, она рассказывает аудитории об опасностях человеческой жестокости и замалчивания исторических фактов.

•Вторая совместная работа Кристиана Бэйла и Эндрю Тарбета после проекта «Исход: Цари и боги» (2014).

Филм Ру
Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=aTZpHeGXPeo

16+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#