Описание фильма

"Прочь"   

Название фильма: Прочь
Прочь
Страна-производитель: США
Английский: Get Out
Жанр: детектив / ужасы
Режиссер: Джордан Пил
В ролях: Эллисон Уильямс, Дэниэл Кэлууя
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Главный герой, чернокожий фотограф из Нью-Йорка Крис (Дэниэл Кэлууя), и его девушка Роуз (Эллисон Уильямс) достигли того момента в отношениях, когда уже пора знакомиться с родителями друг друга. Поэтому Крис и Роуз отправляются на выходные в гости к матери (Кэтрин Кинер) и отцу (Брэдли Уитфорд) девушки. Сначала Крис воспринимает слишком любезное поведение родителей Роуз как нервозную попытку справиться с тем, что их дочь встречается с афроамериканцем. Однако к концу недели парень совершает несколько невероятно тревожных открытий об этих людях, что приводят его к пониманию шокирующей правды.

«Прочь» – американский фильм ужасов режиссера Джордана Пила, для которого этот фильм стал дебютом в полнометражном кино. Сатирический хоррор от постановщика, прежде всего известного по участию в комедийном скетч-шоу «Ки энд Пил», собрал восторженные отзывы критиков и стал неожиданным хитом американского проката. Теперь же возможность ознакомиться с интригующей картиной появилась и у российских зрителей.

Интересные факты о фильме «Прочь»:

•На создание фильма Джордана Пила вдохновил стэнд-ап Эдди Мёрфи, посвященный истории о знакомстве с родителями белой девушки. Также на Пила оказал влияние классический хоррор «Ночь живых мертвецов» (1968), главный герой которого тоже является афроамериканцем.

•Съемки ленты длились 28 дней, хотя изначально создатели планировали уложиться в 23 дня.

•Благодаря успешным кассовым сборам картины Джордан Пил стал первым в истории темнокожим сценаристом-режиссером, чей дебютный фильм заработал больше $100 миллионов в широком прокате.

•Тайный полуночный показ «Прочь» прошел в январе 2017-го на кинофестивале Сандэнс.

•В одной из сцен можно заметить постер французской ленты «Ненависть» (1995), сюжет которой также посвящен темам культурной апроприации, отчуждения и расизма.

•Дебютная работа в полнометражном художественном кино для актрисы Эллисон Уильямс.

•Это второй фильм, где Стивен Рут играет слепого персонажа. Первым был «О, где же ты, брат?» (2000) братьев Коэн.

•Ранее Кэтрин Кинер и Брэдли Уитфорд снимались вместе в драме «Американское преступление» (2007).

•К концу марта 2017-го «Прочь» установил новый рекорд, став самым прибыльным в истории фильмом, снятым режиссером-дебютантом по оригинальному сценарию.

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=EkanAgD8pxo

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#