Описание фильма

"Чужой: Завет"   

Название фильма: Чужой: Завет
Чужой: Завет
Страна-производитель: США, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия
Английский: Alien: Covenant
Жанр: боевик / триллер / фантастика / ужасы
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Кэтрин Уотерстон, Майкл Фассбендер, Джеймс Франко
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Из всей команды «Прометея» выжить удалось только двоим – Элизабет (Нуми Рапас) и Дэвиду (Майкл Фассбендер). Они покинули кошмарное место и улетели на корабле инопланетян. В фильме «Чужой: Завет» речь пойдет об истории экипажа корабля «Завет», находящегося на дальнем рубеже галактики. Команда обнаруживает планету, которая, как они думают, является тем самым неизведанным «Раем». Там они намереваются узнать правду о происхождении расы людей. Но на деле это место оказывается тёмным и опасным миром с единственным обитателем в лице синтетического андроида Дэвида. Вскоре члены экипажа обнаруживают угрозу, которая находится за пределами воображения, и тщетно пытаются сбежать от неё, даже не подозревая, ужас какого масштаба ждет их впереди.

«Чужой: Завет» – научно-фантастический триллер от режиссёра Ридли Скотта, являющийся непрямым продолжением фильма «Прометей» и вторым проектом в серии приквелов.  В шестой картине из вселенной «Чужого» сэр Ридли обещает вернуться к хоррор-истокам франшизы, при этом сохранив дух «Прометея» и ответив на многие вопросы, которые неизбежно возникали у зрителей предыдущей части.

Интересные факты о фильме «Чужой: Завет»:

•Ридли Скотт в связи с определенными обстоятельствами не смог посмотреть «Чужoй 3» после его релиза, однако некоторое время спустя ему все же удалось это сделать. После чего он крайне негативно выразился о фильме и сильно его раскритиковал.
•Изначально фильм планировалось назвать «Чужой: Потерянный рай», однако позже название было заменено на «Чужой: Завет».
•Некоторые сцены фильма снимали в Сиднее, Австралия на площадках компании Fox studios.
•Из актерского состава фильма «Прометей» только Майкл Фассбендер, Нуми Рапас и Гай Пирс получили свои роли в этом фильме.
•Ребекка Фергюсон рассматривалась на главную женскую роль, но в итоге была утверждена Кэтрин Уотерстон.
•Это вторая совместная работа актрис Кэтрин Уотерстон и Кармен Эджого. Первый раз они встречались на съемочной площадке в рамках фильма «Фантастические твари и где они обитают».
•Это второй раз, когда Майкл Фассбендер и Кэтрин Уотерстон снимаются в одном фильме. До этого они работали над картиной «Стив Джобс».

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=ywIcMi835ak

16+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#