Описание фильма

"Тюльпанная лихорадка"   

Название фильма: Тюльпанная лихорадка
Тюльпанная лихорадка
Страна-производитель: Великобритания, США
Английский: Tulip Fever
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Джастин Чадвик
В ролях: Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан, Кристоф Вальц
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Картина снята по одноименному роману Деборы Моггак. В XVll веке в Нидерландах разыгрывается настоящий тюльпанный бум. В это же время молодая красавица София против собственного желания выходит замуж за совсем немолодого богача Корнелиса. Чтобы увековечить красоту своей прелестной жены в портрете, Корнелис приглашает в свой дом художника Жана. Между Софией и Жаном сразу вспыхивают чувства, о чем начинает догадываться супруг. Влюбленные предпринимают отчаянную авантюру, чтобы навсегда остаться вместе.

Британо-американский драматический фильм режиссёра Джастина Чадвика переносит зрителя во времена суровых нравов и отчаянных поступков. Оскароносный актерский состав, который с момента первого упоминания о фильме в 2004 году полностью изменился, в полной мере передал на экране весь шарм и антураж Амстердама того времени.

Интересные факты о фильме «Тюльпанная лихорадка»
•Фильмы был снят еще в 2014 году, но релиз несколько раз откладывался. Сначала из-за отрицательных отзывов в рамках закрытого показа в 2014, далее фильм планировалось выпустить в июне 2016, затем в июле того же года. В итоге, после нескольких переносов релиз фильма состоится в феврале 2017.
•Изначально съемки фильма планировалось начать в 2004, но из-за некоторых изменений в законодательстве Великобритании и без того высокий бюджет фильма в 45 миллионов долларов вырос еще на 17 миллионов, в связи с чем съемки фильма были прекращены, так и не начавшись. Фильм получил второе дыхание благодаря Ruby Films и The Weinstein Company в 2013 после того, как сумма бюджета была уменьшена до 25 миллионов долларов.
•Маттиас Шонартс вел переговоры касательно своей главной мужской роли в фильме, но внезапно остановил переговоры. Впоследствии он был заменен Дэйном ДеХааном.
•В 2013 году Алисия Викандер проходила кастинг на главную женскую роль, но позже вышло сообщение о том, что вместо нее выбрали Холлидей Грейнджер. Это информация не соответствует действительности. Викандер будет играть главную роль, а Грейнджер второстепенную.
•В фильмах снимаются 3 оскароносных актера: Джуди Денч, Алисия Викандер и Кристоф Вальц.
•Действие фильма происходит в Нидерландах, и история повествует о голландцах, тем не менее сами съемки проходили в Великобритании, но, несмотря на все это, в фильме нет ни одного голландского актёра.
•В 2004 году, когда планировалось начать первые съемки фильма, в качестве актёров намеревались задействовать Джуда Лоу и Киру Найтли.

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=_zOP20bww6w

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#