Описание фильма

"Пассажир из Сан-Франциско"   

Название фильма: Пассажир из Сан-Франциско
Пассажир из Сан-Франциско
Страна-производитель: Россия, США
Английский: Пассажир из Сан-Франциско
Жанр: боевик / драма / детектив
Режиссер: Анатолий Бальчев
В ролях: Эльвира Болгова, Олег Драч, Валентин Смирнитский, Рой Вернер
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В центре внимания находится история бывшего советского таможенника Филиппа Маковского, которого в середине 1980-х, после многолетнего пребывания в США, отправляют из «вынужденной эмиграции» обратно на родину. Спустя десять лет о нем забывают, и теперь, на фоне государственных перемен в России 1990-х годов, Филипп пытается самостоятельно выбраться из лабиринта сложнейших проблем. Его пути пересекаются как с российскими, так и с американскими спецслужбами, наркоторговцами и хладнокровными членами мафии, а также с привлекательной сотрудницей таможни, которая хранит в секрете информацию о своем прошлом и истинных мотивах.

«Пассажир из Сан-Франциско» ‒ российский двухсерийный драматический фильм от режиссера Анатолия Бальчева («Шухов – последний герой русского ренессанса»). Кинопроект представляет собой одну из первых попыток соединить эстетику современного киноязыка с традиционным криминально-сюжетным детективом. Внутри фильма прослеживаются ассоциации с рассказом Бунина «Пассажир из Сан-Франциско», герои представляют себя на месте бунинских персонажей.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «ПАССАЖИР ИЗ САН-ФРАНЦИСКО»

В сцене на лестнице должен был играть Михаил Шемякин в роли самого себя, однако согласовать съемочный график не удалось, и Шемякин улетел обратно в США.
Из-за плотного рабочего графика Даниэлю Ольбрыхскому пришлось учить свой текст прямо в самолете до Москвы. Кроме того, он его заучивал не только на русском, но и на английском языке, поскольку фильм готовили и для американского проката.

Филм Ру.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=z7yfoUnmizg

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#