Описание фильма

"Битва полов"   

Название фильма: Битва полов
Битва полов
Страна-производитель: Великобритания, США
Английский: Battle of the Sexes
Жанр: комедия / драма / спортивный / биографический
Режиссер: Джонатан Дэйтон, Валери Фарис
В ролях: Эмма Стоун, Стив Карелл, Андреа Райзборо
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Теннисный поединок состоялся в то время, когда общество как раз активно обсуждало проблему равенства мужчин и женщин. Мнения Кинг и Риггса по этому вопросу находились на разных полюсах, при этом каждый из них боролся со своими более личными проблемами. Поддерживая мужа в борьбе за равную оплату выступлений спортсменов обеих полов, Билли Джин параллельно пыталась осознать свою сексуальность, в то время как Бобби рисковал репутацией в попытке вернуть себе прежнюю славу. Вместе Кинг и Риггс устроили грандиозный спортивный спектакль, вызвавший широчайший резонанс далеко за пределами теннисных кортов.

«Война полов» ‒ американский спортивный комедийно-драматический фильм от режиссерского дуэта Джонатана Дэйтона и Валери Фэрис. Сюжет основан на подлинной истории об эпохальном поединке двух звезд мирового тенниса – Билли Джин Кинг, которая боролась с пренебрежением к женскому спорту, и чемпиона-«пенсионера» Бобби Риггса, который публично заявил, что даже в 55 лет он разгромит лучшую из теннисисток.

Интересные факты о фильме «Битва полов»
•До начала съемок актрисе Эмме Стоун пришлось упорно заниматься теннисом. В её тренировках принимала участие и сама Билли Джин Кинг, поскольку режиссер хотел добиться, чтобы Стоун на корте была максимально похожа на легендарную теннисистку. Но в итоге даже этого оказалось недостаточно, и во многих сценах актрису в кадре заменяла профессиональная спортсменка.

•События «Войны полов» не раз использовались кинематографистами. Так, в 2001 году был выпущен телевизионный художественный фильм «Когда Билли побеждает Бобби». В 2013 году в кинотеатрах прошёл документальный фильм «Битва полов». В марте 2015 года объявлялось, что кабельная сеть HBO готовит к выпуску художественный телефильм о «Битве полов» по сценарию Дэвида Оберна c Элизабет Бэнкс и Полом Джаматти в главных ролях, а Уилл Феррелл работает над комедией о Бобби Риггсе на основе материалов ESPN, посвящённых этому матчу.

Филм. Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=yMDHU34CF2w

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#