Описание фильма

"Полуночный ковбой"   

Название фильма: Полуночный ковбой
Полуночный ковбой
Страна-производитель: США
Английский: Midnight Cowboy
Жанр: драма / экранизация / вестерн
Режиссер: Джон Шлезингер
В ролях: Джон Войт, Сильвия Майлз, Джон МакГивер, Дастин Хоффман
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Джо, простой парень из Техаса, приезжает в Нью-Йорк добиваться успеха. Но суровая реальность выбивает «полуночного ковбоя» из седла. В безумном мире наживы и разврата он не в силах помочь даже своему единственному другу…

Душераздирающий фильм, не подвластный времени, обладатель трех премий Американской Киноакадемии 1970 года - за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший сценарий, соискатель "Оскара" за лучшие роли - Дастину Хоффману и Джону Войту. Но ни одно из этих достоинств не отражает подлинной прелести этого фильма.

Джо Бак, смазливый техасский ковбой, вообразив себя покорителем женских сердец, направляется в Нью-Йорк на поиски счастья. Так и не найдя потенциальных клиентов, он довольствуется единственным приобретением - дружбой с Рацо Риццо, невзрачным неудачником и великим мечтателем. Прозябая в низших слоях общества, двое изгоев находят в дружбе незримую поддержку - то единственное, что компенсирует их разбитые мечты и планы быстрого обогащения. Редкий случай, когда все заложенные в фильм идеи воспринимаются так, словно он сделан только сейчас...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#