Описание фильма

"Доктор Джекилл и Мисс Хайд "   

Название фильма: Доктор Джекилл и Мисс Хайд
Доктор Джекилл и Мисс Хайд
Страна-производитель: США
Английский: Dr. Jekyll and Ms. Hyde
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Дэвид Прайс
В ролях: Шон Янг, Тим Дэйли, Лизетт Энтони, Стивен Таболовски
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Главная фишка картины заключается в том, что, глотнув как-то раз некий препарат, человек резко трансформируется в привлекательную девушку, решает свои проблемы, а затем, так же быстренько превращается обратно в мужчину. Люди оборачиваются, не понимая в чём дело. Ногам в каблуках становится тесно, лицо обрастает щетиной, а миниатюрный носик, словно по волшебству становится шнобелем, и ничегошеньки с этим поделать нельзя. Этот приём действуй безотказно, причём на этом можно сыграть - продемонстрировав хоть какую-то долю спецэффектов.
Картина «Доктор Джекилл и мисс Хайд» снята по мотивам книги Роберта Льюиса Стивенсона «Странное происшествие с доктором Джекиллом и мистером Хайдом». Потомок доктора Джекилла получает от бабушки дневники учёного и продолжает эксперимент, в результате которого он, как это ни парадоксально превращается в прекрасную девушку Хелен Хайд. В облике Хелен он не помнит того, что делал доктором Джекиллом и наоборот. А его женское обличье одержимо делает карьеру, не гнушаясь совращением начальства и тем, чтобы плеснуть серной кислоты в лицо конкуренту. Такие постоянные превращения портят ему всякие отношения с невестой и коллегами по работе…
Однако, несмотря на все перипетии, возникшие в результате трансформации мужчины в женщину, и последовавшие за этим приколы стоит отметить, что «Доктор Джекилл и мисс Хайд» картина-родоначальник в определенном смысле, c последующими за ней клонами на манер лент - «Чумовая пятница» и «Цыпочка». Пускай там были звёзды куда более известные и по-своему забавные, нежели Тим Дэйли и сексуальная Шон Янг, но всё таки поворотную точку в сюжетной линии поставил именно этот фильм. Сейчас он может смотреться совсем не так, как восемь лет назад, когда он был таким же хитом проката, как сейчас за рубежом стала вышеупомянутая «Чумовая пятница». Но глянуть на то, как из абсолютно некомедийного произведения Льюиса Стивенсона, а скорее хоррора сделали душещипательную комедию, несомненно, стоит!
В качестве дополнений на диске представлены фильмографии создателей и исполнителей ленты, а так же будущие релизы.
Другие материалы дистрибутора Twister

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#