Описание фильма

"Гринч, Похититель Рождества"   

Название фильма: Гринч, Похититель Рождества
Гринч, Похититель Рождества
Страна-производитель: США
Английский: How The Grinch Stole Christmas
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Рон Хауард
В ролях: Джим Керри,Джеффри Тембор, Кристин Барански, Молли Шэнон, Энтони Хопкинс, Джош Райан Эванс, Джереми Ховард
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Интересно:

Текст читает Энтони ХопкинсСупер-блокбастер от знаменитого режиссёра Рона Хауарда («Выкуп», «Обратная тяга») с участием всенародного любимца Джима Кэрри.Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его - Гринч. Был он весь зелёный и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушёл жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами, гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как всё население Ктограда веселилось от души, барометр, и без того всегда плохого настроения Гринча, показывал нечто ужасное. Каждое Рождество становилось для зелёного отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали в предпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество…Эта картина стала одним из самых кассовых фильмов за всю историю американского кино. Голливудский кудесник Рик Бэйкер получил за свою блестящую работу на этой картине очередной «Оскар» за «Лучший грим».

Примечание:

Ссылки по теме:

Дополнительная рецензия:

Высоко-высоко на горе Дурья Башка, к северу от города, живет некий пещерный сквалыга. Он пялится сверху на кторов из Ктограда, которые заняты новогодними приготовлениями и жутко злится. А злость его — это вам не шутка! Как-никак это Гринч, и он уже определенно устал от всех этих восторженных криков, воплей радости и улюлюканья.
Почему Гринч такой, какой он есть? Никто не знает ответа на этот вопрос. Даже его единственный друг и компаньон, бесконечно унижаемый и притесняемый пес Макс. Возможно Гринч стал Гринчем потому, что у него голова свернута набок; а может быть ему слишком жали ботинки; или, возможно, потому что его сердце в два раза меньше, чем сердце обычного человека...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#