Описание фильма

"Обманщики "   

Название фильма: Обманщики
Обманщики
Страна-производитель: США
Английский: Cheats
Жанр: комедия
Режиссер: Эндрю Гарланд
В ролях: Мэттью Лоуренс, Тревор Ферман
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Обманывать взрослых нехорошо. Учителей, тем более. Эти простые истины открывают своим детям все более менее вменяемые родители, а столь же вменяемые, нормальные подростки, в силу своей природы и особенностей переходного периода «забивают» на эти нравоучения. Во всяком случае, до поры до времени.
…Дэвис Хэндсом – классический мошенник. Он и трое его друзей, прославились на всю школу тем, что при помощи хитрости всегда могли «сдать» любой, даже самый трудный экзамен. Но однажды учителя во главе с суровой директрисой решают объявить обманщикам войну. А тут как назло на носу выпускные экзамены…
Калейдоскоп забавных ситуаций, в которые попадают герои ленты – это лишь комедийная поверхность, под которой скрывается более серьезное основание. Интересно наблюдать за тем, насколько далеко могут пойти ученики в своем обмане, но помимо этого важным остается вопрос – смогут ли они в трудный момент сохранить свою дружбу, или же общество потребления уже со школьной скамьи готовит подростков к тому, что «заложить» ближнего своего – верный и правильный путь к спасению.
Ознакомившись с дополнениями, представленными на диске (а это, помимо кинопрокатного ролика, альтернативные сцены и документальная лента «Настоящие обманщики») зрители узнают, что история, рассказанная в фильме, основана на реальных событиях, имевших место в школьные годы режиссера ленты. Причем, самое удивительное состоит в том, что из окончательной версии пришлось вырезать ряд сцен, т.к. они показались бы зрителям…слишком надуманными и нереалистичными, хотя и взяты из жизни. Такой вот парадокс!
Другие материалы дистрибутора Премьер Видео Фильм // DVD

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#