Описание фильма

"Факультет"   

Название фильма: Факультет
Факультет
Страна-производитель: США
Английский: FACULTY, THE
Жанр: мистика / ужасы
Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Дэниэл Фон Барген, Шоун Хэтоси, Джон Эбрэхэмс, Крис МакДоналд, Роберт Пэтрик
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

О нашествии разумных паразитов, внедряющихся в тело человека и берущих человечество под контроль. История рассказана в столь выпуклом, живом, достоверном и литературном контексте современной американской школы, что смотреть фильм было бы интересно и просто про ребят-старшеклассников, без всякой фантастики и ужасов. Персонажи выписаны как для хорошей драмы, и взаимоотношения, проблемы, характеры героев интересны сами по себе.
В обычной школе штата Огайо появляется неизвестный науке паразит. Проникая в тело человека, он превращает сначала учителей, а потом и учеников в своих носителей. Об этом узнает отличник Кэйси (Вуд), самый обижаемый ученик, объект насмешек и издевательств. Вокруг него собирается небольшая группа мальчишек и девчонок, решивших бороться с инопланетным вторжением, о котором прочитано много книжек и просмотрено столько фильмов. Они устанавливают, что убить пришельцев можно только кокаином, а чтобы сделать это сразу, надо уничтожить матку. Саспенс усиливается тем, что нельзя точно определить, кто уже захвачен пришельцами, а кто нет. Даже друг другу ребята верить до конца не могут.
Снят фильм стильно, хлестко и с четко выверенной динамикой, все актеры сыграли что надо. Отличные визуальные спецэффекты. Рекомендую для всех, кроме лиц до 12 лет - могут испугаться. Первоклассное развлечение в жанре фантастики/ужасов. (Иванов М.)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#