Описание фильма

"Замужем за мафией"   

Название фильма: Замужем за мафией
Замужем за мафией
Страна-производитель: США
Английский: MARRIED TO THE MOB
Жанр: комедия / гангстерский
Режиссер: Джонатан Демми
В ролях: Мишель Пфайффер, Мэттью Модайн, Джоэн Кьюсак, Трэйси Уолтер, Джо Спинелл, Алек Болдуин, Эл Льюис, Трей Уилсон, Пол Лэзар, О-Лан Джоунс, Обба Бабатунде, Оливер Плэтт, Чарлз Нэпьер, Нэнси Трэвис, Мерседес Руэл, Дин Стокуэлл, Фрэнк Джио, Дэвид Йохансен, Мари
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Гангстерская комедия со звездным составом актеров.Как известно гангстеры долго не живут, и поэтому чтобы попользоваться плодами своего непосильного труда, надо торопиться, ведь не сегодня- завтра о тебе могут "позаботиться". У жен гангстеров дел тоже невпроворот : салоны красоты, бутики, сплетни о любовниках и любовницах своих и чужих мужей, все это отнимает кучу времени и эмоциональных сил. Так что не удивительно, что рано или поздно женщины начинают бунтовать и семейная жизнь превращается в настоящую комедию.

Еще:

Легкая и очень приятная гангстерская комедия с отличительным почерком режиссера. Восхитительная актерская игра Пфайффер, Модайна и Стокуэлла. Начинается все на Лонг-Айленде, где дома набиты дорогой средиземноморской мебелью, люди одеваются в дорогие костюмы в полосочку, а женщины проводят почти время в парикмахерских. Анжеле Де Марко (Пфайффер), жене подающего надежды гангстера Фрэнка Де Марко (Болдуин), надоела криминальная ментальность окружающих ее людей, и она хочет смены обстановки. После того как Фрэнка застукал со своей любовницей и убил босс мафии Дон Тони Руссо (Стокуэлл), двое агентов ФБР (Модайн и Плэтт) решили, что Анжела и Тони состоят в любовной связи. Женщина вместе с сыном (Ничи) переезжает в квартирку на Манхэттэне, но агенты продолжают слежку, связывая уже ее деятельность с грязными делами мафии. Между Анжелой и агентом Майком Дауни (Модайн) вспыхивает страсть... Последняя роль в кино характерного актера, ветерана Джо Спинелла в маленькой роли подручного Стокуэлла. В 70-е и 80-е годы он снялся в 40 фильмах и умер в 1989 году. Хочу также выделить чрезвычайно удачное музыкальное сопровождение. (Иванов М.)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#