Описание фильма

"Айвенго"   

Название фильма: Айвенго
Айвенго
Страна-производитель: Великобритания , США
Английский: Ivanhoe
Жанр: драма / приключения / экранизация
Режиссер: Ричард Торп
В ролях: Роберт Тэйлор, Элизабет Тэйлор, Джоан Фрнтэйн, Джордж Сэндерс, Эмлин Уильямс, Роберт Даглас, Финлэй Керри, Феликс Эйлмер, Фрэнсис ДеВулфф, Норман Вулэнд, Бэзил Сидни, Гай Рольф, Хэролд Уоррендер, Пэтрик Холт, Родерик Ловелл, Себастиан Кэбот
Год выпуска: 1952
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Экранизация романа Вальтера Скотта.

В 1190 году саксонский рыцарь сэр Уилфред из Айвенго инкогнито возвращается в Англию из Третьего Крестового похода, чтобы собрать деньги для выкупа короля Англии Ричарда Львиное Сердце из австрийского плена. В Англии Айвенго узнает, что брат Ричарда, принц Джон, намерен вероломно узурпировать королевскую власть. Верный Ричарду отважный Айвенго не намерен мириться с ситуацией, и он решает действовать. Прелестная девушка Ребекка, дочь спасенного бесстрашным рыцарем, богатого еврея, подарит Айвенго фамильные драгоценности, чтобы он смог купить снаряжение и участвовать в престижном рыцарском турнире в Эшби. Там Айвенго должен выиграть призовые деньги для выкупа Ричарда из неволи. Многострадальная Англия ждет своего короля.
Этот увлекательный приключенческий фильм долгие годы оставался самой дорогой эпической картиной, поставленной в Англии. Грандиозные декорации, великолепные костюмы, напряженный сюжет и замысловатый калейдоскоп из любовных треугольников - все это сделало ленту "Айвенго" очень популярной у зрителей всего мира.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#