Описание фильма

"Американская сказка/Американский хвостик"   

Название фильма: Американская сказка/Американский хвостик
Американская сказка/Американский хвостик
Страна-производитель: США
Английский: AN AMERICAN TAIL
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Дон Блут
В ролях: Филлип Глэссер, Дом Де_Луиз, Кристофер Пламмер, Неемия Персофф, Мэдлин Кан, Джон Финнеган, Кэтиэнн Блор, Уилл Райен
Год выпуска: 1986
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

'ФАЙВЕЛ В НОВОМ СВЕТЕ...' - это название французской прокатной версии. А буквальный перевод оригинального названия фильма - не 'АМЕРИКАНСКАЯ СКАЗКА', а 'АМЕРИКАНСКИЙ ХВОСТ'. И именно этой музыкальной лентой знаменитый Стивен Спилберг дебютировал в качестве продюсера мультфильмов. Любители смешного, возможно, будут разочарованы, хотя часть забавных реплик, деталей и подробностей не вызывает улыбку только лишь из-за того, что в некоторых видеоверсиях переводчик физически не успевает донести все богатство текста и различных надписей, то и дело мелькающих в кадре.
Сюжет прост: поскольку, спасаясь от погромов в царской России, бегут евреи из городов, поселков и местечек куда глаза глядят, а глаза у них чаще всего глядят за океан - на благословенную американскую землю, где находят себе приют и пристанище миллионы беженцев со всего мира, то по этому же самому маршруту бегут из российских местечек и мыши, притесняемые и уничтожаемые котами. Вот по какой причине в 1885 году из Шостки уехала мышиная семья Мышкевичей, жившая в подполе дома человеческой семьи Московиц. Мышкевичи отправились в Америку, где, как стало-таки доподлинно известно, совсем нет котов... Но младший из Мышкевичей, неугомонный мышонок Файвел, недалеко от берегов другого континента попал в очередную передрягу - и выбросило его волной на берег, одинокого и несчастного.
Первая серия 'АМЕРИКАНСКОЙ СКАЗКИ' (номинация на 'Оскара' за лучшую песню) и посвящена похождениям Файвела в поисках своей родни и приключениям всего семейства в Новом Свете.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#