Описание фильма

"Железный орел 2"   

Название фильма: Железный орел 2
Железный орел 2
Страна-производитель: Канада-Израиль
Английский: Iron Eagle II
Жанр: боевик
Режиссер: Сидни Дж.Фьюри
В ролях: Луис Госсетт-младший, Марк Хэмфри, Стюарт Марголин, Элан Скарф, Кларк Джонсон, Мори Чейкин, Колм Фиори, Джейсон Бликер, Шерон Х.Брэндон, Марк Иванир, Даглас Шелдон, Ури Гавриэль, Нил Манро, Джесси Коллинз, Гэри Райнеке
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В прологе второй серии 'ЖЕЛЕЗНОГО ОРЛА' погибает Даг, герой первой серии, ставший профессиональным военным летчиком-истребителем: над Беринговым проливом его самолет, случайно в ходе обычного полета вторгшийся в воздушное пространство СССР, сбивает советский ас. Однако этот фильм не имеет отношения к антисоветской тематике, более популярной у нашего зрителя, чем у западного. Вторая часть 'ЖЕЛЕЗНОГО ОРЛА' - это боевик о подготовке к сверхсекретной операции и о ее проведении силами объединенного американо-советского подразделения, которое должно уничтожить ядерный потенциал Ирана. Русские в этой картине более симпатичные люди, потому что именно среди американских военных чиновников попадаются прогнившие типы, не стремящиеся к разрядке напряженности между двумя сверхдержавами. Но полковник Синклер (ставший генералом) еще в первой серии показал, на что он способен, если его разозлят.
К сожалению, здесь нет ни специфически молодежного юмора, свойственного первой серии, ни ветеранского напора, который создает динамику третьей. Есть только воздушные съемки, которые, впрочем, настолько потрясающе выполнены, что могут некоторых зрителей держать в напряжении.

Игорь Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#