Описание фильма

"Баффи - истребительница вампиров"   

Название фильма: Баффи - истребительница вампиров
Баффи - истребительница вампиров
Страна-производитель: США
Английский: Buffy the Vampire Slayer
Жанр: фантастика
Режиссер: Фрэн Рубел Кадзуи
В ролях: Кристи Свэнсон, Доналд Сазерлэнд, Рутгер Хауэр, Пол Рубенс, Люк Перри, Мишель Эбрамс, Хилари Свэнк, Пэрис Воэн, Дэвид Аркетт, Рэндл Бэтинкофф, Эндрю Лауэри, Кэнди Кларк.
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Из поколения в поколение передается способность истреблять вампиров. Делать это может лишь девушка, которая отмечена родинкой на левой ключице. В предыдущих жизнях она была то принцессой, то рабыней. А в Южной Калифорнии наших дней ее зовут Баффи, и она - старшеклассница, капитан команды болельщиц, поддерживающих своих игроков лихими и завлекательными телодвижениями.
И появился однажды в жизни Баффи странный пожилой дядечка, который зовет ее прогуляться на кладбище, где он должен передать Баффи то, 'что по праву принадлежит ей'. В эту лунную ночь произошла ее первая стычка с вампирами, терроризирующими Лос-Анджелес. Первая, но не последняя...
Очень приятно сделанная молодежная картина, в которой традиционные кинематографические легенды о вампирах приобретают несколько иное и достаточно оригинальное звучание. А главного кровососа суперклассно играет Рутгер Хауэр, который признался, что подобной роли в его кинобиографии еще не было.

И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#