Описание фильма

"Без ума от тебя/Я без ума от тебя"   

Название фильма: Без ума от тебя/Я без ума от тебя
Без ума от тебя/Я без ума от тебя
Страна-производитель: США
Английский: Mad About You
Жанр: мелодрама / музыкальный
Режиссер: Лоренцо Доумани
В ролях: Клаудия Кристиан, Джозеф Джайен, Эдам Уэст, Шери Шеттак, Вулф Ларсон, Джеймс Доутон, Дэвид Джи, Стив Донмайр, Элан Ли, Джеймс Свэнн, Эдвард Доумани, Карл Брюскоттер, Дэн Питерсон
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Три составляющих у этой незамысловатой картины: музыка, молодежь, мелодрама. Так сказать, МММ. Следовательно, никаких проблем.
Эдвард Хэррис (Эдам Уэст), отец прелестной Кассандры (в просторечии - Кэйси), озабочен, как и все отцы, устройством будущего своей дочери. Она, не спрашивая разрешения, уже, правда, облюбовала себе должность - вице-президент компании, где президентом - ее родной папа. И поскольку Эдвард не нарадуется на свое чадо, то он, конечно, не возражает против такой постановки вопроса, тем более что Кэйси (Клаудиа Кристиан) приятно разнообразит заседания правления компании глубиной проникновения в экономические проблемы взаимоотношения фирмы с поставщиками и партнерами.
Но в большей степени Эдварда волнует личная жизнь дочки. Он сводит ее с отпрыском богатого семейства Рэндолфом Осборном-третьим (Джеймс Доутон), надеясь на понимание со стороны Кэйси, а дочка в это же время, благодаря своей подруге Рене (Шери Шеттак), питающей пристрастие к атлетически сложенным мужчинам, в гимнастическом зале знакомится с (угораздило же ее!) футболистом Джеффом Кларком (Вулф Ларсон), которому пророчат блестящую спортивную карьеру. Впрочем, никаких планов на совместную с футболистом жизнь она не строит и поцеловалась с ним только один раз да и то исключительно по просьбе журналистов.
Еще одно знакомство судьба дарит молодой красавице - с официантом, который в свободное от основной работы время выступает в ночном клубе со своей музыкальной поп-группой 'The Jammers'. Бесчисленное множество писем рассылает Джой (Джозеф Джайен) по студиям грамзаписи и прочим имеющим отношение к музыке организациям с информацией о себе, но пока все безрезультатно.
Единственным его завоеванием становится... Кэйси Хэррис, которая покорена безукоризненными манерами, свободным поведением, незакомплексованностью и, конечно же, обаянием молодого певца-музыканта-официанта. Ее не смущает даже то, что у него нет собственного дома и что он снимает квартиру напополам со своим другом Ги (Дэвид Джи), который видит свое будущее только в качестве актера, но, как и Джой, не получил пока еще ни одного делового предложения.
Молодой певец тем не менее полон радужных надежд на лучшее будущее и в отношении эстрады, и в отношении семейной жизни с Кэйси. К обоюдному их сожалению, ему на глаза попадается злополучная обложка журнала, на которой его возлюбленная целуется с футболистом...
Простенький сюжет, незамысловатая режиссура, радующие глаз актерские лица, не отягощенные борьбой философских идей, - в целом, как и сказано выше, получилась музыкально-молодежная мелодрама для зрителей, жаждущих отвлечься от сегодняшних насущных проблем.
Песни в фильме исполняют сам Джозеф Джайен, Тьюсди Найт и разные другие солисты и группы. Впрочем, эта подробность не имеет никакого значения, как не имеют никакого значения ни имена героев, ни место действия фильма, ни степень психологической разработки сюжета, ибо в таких картинах даже если идет дождь, то это всегда 'нормальный летний дождь', если верить молодому Никите Михалкову времен фильма 'Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ'.

И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#