Описание фильма

"Вспышка во тьме"   

Название фильма: Вспышка во тьме
Вспышка во тьме
Страна-производитель: США
Английский: Nightbreaker
Жанр: драма
Режиссер: Питер Маркл
В ролях: Мартин Шин, Эмилио Эстевес, Лиа Томпсон, Мелинда Диллон, Джо Пантолиано, Пол Айдинг, Джеффри Блэйк, Джеймс Маршалл, Лэнс Слоутер.
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Одна из лучших американских телевизионных драм 80-х годов. И, кстати, среди документального материала, включенного в картину, есть кадры, предоставленные телекомпаниями более десятка стран (от Англии и Австралии до Швеции и Японии). Как же не сохранить имеющуюся в архиве съемку ядерных взрывов, если по сей день звучат утверждения об эстетической ценности подобного зрелища?! Мартин Шин и Эмилио Эстевес играют здесь одного и того же человека - специалиста по психологии и социологии, который в 1956 году вызвался добровольцем на атомный полигон в Неваду, где проводились надземные испытания бомб, а спустя 30 лет перед ученым встает нелегкий моральный выбор...
Сюжет фильма написан с использованием документальной книги Хауарда Л.Розенберга 'Атомные солдаты', но достоинство ленты, прежде всего, не в стремлении к реконструкции событий, а в том, КАК эти события увидены из сегодняшнего дня.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#