Описание фильма

"Вторая смерть / Умереть заново"   

Название фильма: Вторая смерть / Умереть заново
Вторая смерть / Умереть заново
Страна-производитель: США
Английский: Dead Again
Жанр: драма / триллер
Режиссер: Кеннет Брэна
В ролях: Кеннет Брэна, Эмма Томпсон, Дерек Джейкоби, Энди Гарсиа, Ханна Шигулла, Уэйн Найт, Кэмпбелл Скотт, Грегор Хесси, Кристина Эберсоул, Робин Уильямс, Джо Андерсон, Пэтрик Дойл.
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Не известно, есть ли жизнь на Марсе, но в том, что есть жизнь после смерти, авторы фильма убеждены. Во всяком случае, сюжет 'ВТОРОЙ СМЕРТИ' основан именно на той концепции, что человек, умирая, не исчезает вовсе, а перевоплощается в другого человека.
Поэтому композитор Роман Страусс в 1949 году, когда его повели на казнь, обвинив в убийстве собственной жены Маргарет Страусс, сказал репортеру Грэю Бэйкеру: 'Это далеко не конец. Все еще только начинается...' Спустя 40 лет частный детектив Майк Черч помещает в местной газете объявление с фотографией молодой женщины, потерявшей память, и соответствующим текстом, а сам ведет эту вполне привлекательную особу к себе домой, поскольку интерьеры и обитатели психушки не приглянулись ни ей, ни ему. На газетный призыв откликнулся... антиквар. По совместительству - гипнотизер. Вот тут-то действительно все и началось...
О чем нас в начале фильма предупреждал Роман Страусс. И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#