Описание фильма

"Гадкая девчонка"   

Название фильма: Гадкая девчонка
Гадкая девчонка
Страна-производитель: ФРГ
Английский: Schreckliche M?dchen, Das
Жанр: драма
Режиссер: Михаэль Верхувен
В ролях: Лена Штольце, Ханс-Райнхард Мюллер, Моника Баумгартнер, Элизабет Бертрам, Михаэль Гар, Роберт Гиггенбах, Фред Стиллкраут.
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Претендовавшая на 'Оскара' по категории 'лучшая зарубежная картина 1989 года', немецкая лента 'ГАДКАЯ ДЕВЧОНКА' (английское прокатное название - 'THE NASTY GIRL') открывается титром, в котором сценарист и режиссер Михаэль Верхувен сообщает, что он рассказывает в фильме реальную историю, случившуюся с Аней Росмус из города Пассау. Но, даже если бы этого предупреждения не было, не поверить всему происходящему на экране почти невозможно: на сто процентов убедительна молодая актриса Лена Штольце в роли главной героини Сони.
Подробнейшим образом рассказав о ранней юности, детстве и даже о том, что было до ее рождения, Соня начинает главное повествование - как после победы на общенациональном конкурсе школьных сочинений и (в награду) поездки в Париж она принялась за новое исследование. На тему 'Мой родной город в годы Третьего рейха'. И восстановила против себя почти всех горожан. По понятным причинам...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#