Описание фильма

"Укрощение строптивого "   

Название фильма: Укрощение строптивого
Укрощение строптивого
Страна-производитель: Италия
Английский: Il Bisbetico domato
Жанр: комедия
Режиссер: Франко Кастеллано, Джузеппе Мочча
В ролях: Адриано Челентано, Орнелла Мути, Эдит Питерс, Пиппо Сантонастазо, Милли Карлуччи
Год выпуска: 1980
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
 

Сюжет и комментарий

Шекспировский сюжет, перевернутый наоборот, неоднократно использовался и в кино, и в театре. Кастеллано к тому же перенес его и в наше время. Сорокалетний фермер (Челентано), холостяк и грубиян, принципиально избегает общения с прекрасным полом. И в одну дождливую ночь на его пороге появляется промокшая до нитки красавица (Мути). Задержавшись в доме негостеприимного хозяина, она ведет небезуспешную борьбу с комплексами и страхами заядлого ворчуна. Картина с успехом прошла в прокате и по сей день пользуется заслуженной любовью зрителей.

Еще:

Современная интерпретация знаменитого шекспировского сюжета с блистательным дуэтом  Адриано Челентано и Орнеллы Мути.  Сорокалетний фермер (Адриано Челентано), холостяк и грубиян, принципиально избегает общения с прекрасным полом. И в одну дождливую ночь на его пороге появляется промокшая до нитки красавица (Орнелла Мути). Задержавшись в доме негостеприимного хозяина, она ведет небезуспешную борьбу с комплексами и страхами заядлого ворчуна.   

    Фильм «Укрощение строптивого» двух известнейших итальянских режиссёров-комедиографов Кастеллано и Моччиа в 1981 году в Италии стал самым кассовым за всю историю итальянского кинопроката, а в 1983 году имел большой успех  в СССР. Многие, выходя после просмотра «… строптивого» в приподнятом и воодушевлённом состоянии, снова, предварительно отстояв длиннющую очередь в кассу, брали билет и шли смотреть «настоящий бенефис Челентано».

    Сложно не поддаться я магии «Укрощения…». Восхитительная, удивительная комедия! Простой сюжет, виртуозная актерская игра (порой кажется, что наблюдаешь самую идеальную в мире семейную пару), весёлая, жизнерадостная музыка и песни в исполнении самого актёра.  Орнелла Мути, несмотря на собственную большую популярность, легко могла оказаться «в тени» суперпопулярности самого Адриано Челентано, но актриса смогла  органично вписаться в общий дуэт с мировой знаменитостью.   Радует  весёлый задор и бурная фантазия авторов. И всё это умело начинено каскадом трюков, гэгами и буффонадой, а также остроумными диалогами. Фильм получился весёлым, задорным, простым и добрым.

    Цитаты:

- Ты на самом деле такой или просто остроумный?...

- Я такой. Просто - остроумный.

- До встречи в Милане.

- А ты скоро туда приедешь?

- Да, скоро - через 3-4 года.

- Вы ворвались в мой дом, вся мокрая, обрызгали мою рубашку, вдобавок, собака поставила мне мат и я должен вас слушать?

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#