Описание фильма

"Леди-ястреб"   

Название фильма: Леди-ястреб
Леди-ястреб
Страна-производитель: США-Италия
Английский: Ladyhawke
Жанр:
Режиссер: Ричард Доннер
В ролях: Мишель Пфайффер, Рутгер Хауэр, Мэттью Бродерик, Лео МакКерн, Джон Вуд, Кен Хатчисон, Альфред Молина, Джанкарло Прете, Лорис Лодди, Алессандро Серра, Николина Папетти, Венантино Венантини.
Год выпуска: 1985
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

С восходом солнца красавица Изабо теряет всю свою женскую привлекательность и, превратившись в ястреба, стрелой взмывает в небо. И целый день напролет рыцарь Этьенн Наваррский горюет в тоске и печали без своей возлюбленной. С тем, чтобы, едва солнце скрывается за горизонтом, покрыться черной шерстью и оскалиться на весь мир злобной волчьей улыбкой. Колдун-епископ проклял Изабо и Этьенна - обрек их на существование друг без друга: она принимает человеческий облик по ночам, он - днем. Она днем - ястреб, а он ночью - волк. Кто может спасти возлюбленных? Кто может помочь?..
Неожиданно помощь приходит оттуда, откуда ее, разумеется, не ждали. От мелкого воришки и мошенника, которого воины епископа хотели утопить, заколоть, сбросить с башни... Ан-нет, смерть все время обходила парня стороной...
Эффектная картина с сентиментальным настроением, лишенная, несмотря на средневековый антураж, мрака и ужаса, которые навевает другая работа Рутгера Хауэра - предельно натуралистичный фильм Пауля Верхувена 'ПЛОТЬ + КРОВЬ'.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#