Описание фильма

"Любовник леди Чаттерлей"   

Название фильма: Любовник леди Чаттерлей
Страна-производитель: Франция-Великобритания
Английский: Lady chatterley's lover
Жанр: драма / мелодрама / экранизация
Режиссер: Жюст Жакэн
В ролях: Сильвия Кристель, Николас Клэй, Шейн Брайент, Энн Митчелл, Элизабет Сприггс, Паскаль Риво, Питер Беннетт, Энтони Хэд, Бесси Лав.
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Счастье Констанции Чаттерлей было недолгим. Ее молодой муж Клиффорд в результате ранения, полученного в бою с немцами (в первой мировой войне), оказался наполовину парализованным. На нижнюю половину, начиная от пояса. Что и повлекло за собой все последующие страдания Констанции. Супружеское счастье для нее свелось к совместным посиделкам за столом, многочасовым разговорам, чтению вслух и к абсолютному одиночеству в постели.
Так все и продолжалось до тех пор, пока Констанция в дальнем углу огромного сада не встретила мужчину, который, полностью обнаженный, мылся прямо на свежем воздухе. Его ноги и прочие видимые части тела поразили истосковавшийся по такому зрелищу взор леди Чаттерлей!..
Роман Д.Г.Лоуренса написан в 1928 году. Фильм Жюста Жакэна снят в 1981-м. Но разница между ними не только в этом. Роман был скандальным, а фильм оставляет зрителя равнодушным. Может быть, потому, что он холоден, как парализованные ноги?

И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#