Описание фильма

"Любовница"   

Название фильма: Любовница
Любовница
Страна-производитель: США
Английский: Mistress
Жанр: комедия
Режиссер: Бэрри Праймэс
В ролях: Роберт Вул, Мартин Ландау, Джэйс Александер, Роберт Де Ниро, Дэнни Айелло, Илай Уоллак, Лори Меткаф, Шерил Ли Ралф, Кристофер Уокен, Эрнест Боргнайн, Джин Смарт, Тьюзди Найт
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Это первая картина, полностью созданная на средства собственной компании Роберта Де Ниро 'Трайбека Продакшнз' (Tribeca Productions). На вопрос, как он себя чувствует в роли продюсера, знаменитый актер ответил: 'Моя задача - как у лос-анджелесской полиции - служить и защищать'. И с той же нотой иронии добавил, сделав жест в сторону съемочной площадки: 'По крайней мере, всем нормальным людям нравится то, что мы здесь делаем'.
Главный герой фильма - молодой человек Марвин, мечтающий стать режиссером в Голливуде. Во что бы то ни стало он хочет снять фильм и, чем больше растет его внутренний голод по профессии кинорежиссера, тем чаще Марвин идет на различные компромиссы.
Режиссер Бэрри Праймэс считает, что эта трагикомическая история сочетает в себе элементы кинопроизведений Вуди Аллена и Джона Кассаветиса: 'Мой фильм о том, как претворяются в жизнь наши мечты и какой ценой это претворение нам дается'.
Ветеран актерской гильдии Бэрри Праймэс никогда еще не снимал полнометражный игровой фильм, но и Роберт Де Ниро никогда самостоятельно не выступал в качестве продюсера. К счастью, до начала работы над 'ЛЮБОВНИЦЕЙ', повествующей о нравах Голливуда, они оба снимались в другом фильме о кинематографистах - 'ВИНОВЕН ПО ПОДОЗРЕНИЮ'. К тому же Де Ниро - не единственный, кто решил поддержать собрата по искусству: в дебюте Праймэса большие и маленькие роли играют 'большие' и 'маленькие' звезды американского кино: Дэнни Айелло и Мартин Ландау, Кристофер Уокен и Илай Уоллак, Эрнест Боргнайн и Лори Метколф.

И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#