Описание фильма

"Натюрморт"   

Название фильма: Натюрморт
Натюрморт
Страна-производитель: США
Английский: Still Life
Жанр: детектив / криминальный
Режиссер: Грэм Кэмпбелл
В ролях: Джейсон Гедрик, Джессика Стин, Стивен Шеллен, Гэри Фармер, Сэм Малкин, Любомир Микитюк, Дэйв МакКэй, Елена Кудаба.
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Не просто очередной сериальный убийца орудует в мрачном современном городе, а 'художник'-профессионал, чересчур уж заботящийся о внешнем оформлении собственных преступлений, вплоть до обязательной росписи инициалами 'А.К.'. Молодому парню Питеру Шервуду, главному герою фильма, тоже повстречалась парочка 'художников' - к счастью, 'дилетантов'. Они 'всего лишь' вставили Питера в раму вместо холста, привязали руки и ноги, заклеили липкой лентой рот.
Эта не лишенная своеобразия лента временами также ставит зрителя 'в положение Питера'. Ничто в ней не указывает на фантастику как жанр или на будущее как время действия. Казалось бы, на экране - самое что ни на есть настоящее, в котором происходят убийства, ведутся расследования, полицейские сыщики стучатся в двери и задают вопросы. Тем не менее реальность жизни отражена в фильме как в кривом зеркале. Что и придает ей особый шарм...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#