Описание фильма

"Афера"   

Название фильма: Афера
Афера
Страна-производитель: США
Английский: Confidence
Жанр: боевик
Режиссер: Джеймс Фоли
В ролях: Эдвард Бернс, Рэйчел Вайц, Энди Гарсиа, Дастин Хоффман.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм режиссера Джеймса Фолли «Афера» о хитроумном и обаятельном мошеннике, который вместе со своим друзьями провернул дельце. Но не на тех людей он нарвался, теперь ему придется держать полный отчет и отрабатывать долги. Впрочем, мы ожидали от этого фильма гораздо большего. И вовсе это не криминальная комедия, а что-то между скучной драмой и заторможенными приключениями.
Джейк Виг вовсе не хотел никому перебегать дорожку. Но раз так случилось, пришлось ему отчитываться перед бухгалтером крупного мафиози. не той, за кого себя выдает. Незачем было грабить подпольный тотализатор. Шутки с такими людьми, как правило, заканчиваются печально… Джейка и его команду не сложно было вычислить и наказать по полной программе. Опытные преступники против неопытных.
Уинстон Кинг по прозвищу «Король» предлагает Джейк берется возместить Королю ущерб. Афера должна запомниться всем и оставить след в истории преступного мира. Получить кредит, переправить его в офшорный банк, получить наличные, приехать домой, дать взятку таможеннику и поделить украденное. Простота – хуже не бывает. Таких гениальных, в кавычках, мошенников могло бы найтись много. У Джейка найдутся и другие злопыхатели, например, – мстительный спецагент ФБР. Влюбившись в Лили, промышляющие карманными кражами, Джейк влюбляется. Но она окажется не той, за кого себя выдает.
Примитивный сюжет, не понятно – почему Дастин Хоффман согласился на маленькую роль большого негодяя. Фильму и одной звездочки жаль давать.
Точное название картины – «Доверие», «Самоуверенный».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#