Описание фильма

"Когда смолкли выстрелы"   

Название фильма: Когда смолкли выстрелы
Когда смолкли выстрелы
Страна-производитель: США
Английский: HOME ROOM
Жанр: драма
Режиссер: Пол Ф. Райан
В ролях: Бизи Филиппс, Эрика Кристенсен, Виктор Гарбер, Рэфаэл Сбардж, Кен Дженкинс, Холланд Тэйлор, Артур Тэксир, Джеймс Пикенс-мл., Констанс Зиммер, Ричард Гиллилэнд, Роксанн Харт, Агнес Бракнер, Нэйтэн Уэст
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Драматическая лента «Когда смолкли выстрелы» рассказывает нам трагическом случае, который произошел в одной из американских школ. В школе ученик расстрелял восемь человек.
Этот случай потряс Америку. Стрелявший подросток был застрелен на месте преступления спецназовцем. Шокирующая картина. Мотивы его поступка остались неизвестными. Расследование поручают детективу, который имеет единственного свидетеля происшедшего – Алисию Браунинг. Но девушка была замкнутой, на контакт шла с большим трудом. Только она могла дать объяснение трагическому случаю. Полицейские в принудительном порядке заставили Алисию поближе познакомиться с еще одной жертвой. Она находилась на лечении в больнице. Получившая ранения в голову, Диана была отличницей, как бы у нас сказали, общительной и коммуникабельной. Обязательные ежедневные посещения больницы стали приносить результаты. Девушки много говорили и нашли между собой достаточно много общего.
Беседы девушек пойдут на пользу не только следствию. У них найдутся общие интересы в жизни, почти одинаковые проблемы. В итоге они останутся подругами.
Почему подросток пошел на столь отчаянный и очень безжалостный поступок? Каковы были мотивы?
Интересный, некоммерческий фильм.
Режиссер психологической драмы Пол Райнер ранее поставил фильм «Список». Лучшая картина последних лет о насилии в школе, была удостоена в 2002 году почетного приза зрительских симпатий на фестивале в Санта-Крузе и получила восторженные отзывы независимых американских критиков. Главные роли в нем исполнили молодые актеры - Бизи Филиппс из фильма "Плохие девчонки" и сериала "Бухта Доусона", Эрика Кристенсен, снявшаяся в фильме "Фанатка" и "Траффик". Виктор Гарбер из "Титаника", "Неспящих в Сиэтле" и первой "Блондинка в законе" сыграл детектива.
Кстати, драма «Когда смолкли выстрелы» была удостоена почетного приза зрительских симпатий на фестивале в Санта-Крузе в 2002 году и получила восторженные отзывы независимых американских критиков.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#