Описание фильма

"Американская история Икс"   

Название фильма: Американская история Икс
Американская история Икс
Страна-производитель: США
Английский: AMERICAN HISTORY X
Жанр: драма / триллер
Режиссер: Тони Кэй
В ролях: Эдвард Нортон, Эдвард Ферлонг, Файруза Балк, Стэйси Кич, Эллиотт Гулд, Гай Торри, Эйвери Брукс, Итан Сапли, Беверли Д'Анджело, Дженнифер Лиен, Уильям Расс, Джозеф Кортезе
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Драма Тони Кэйя “Американская история ИКС” номинировалась на премию “Оскар” за лучшую мужскую роль. Тема расизма по-прежнему остается одной из самых актуальных для американцев.
Как говорится - с кем поведешься, с того и наберешься. Дерек Виньярд (его роль исполнил Эдвард Нортон) был в своем районе одним из лидеров скинхэдов - бритоголовых. Ненависть к людям не с белым цветом кожи приведет его в тюрьму. Как-то вечером двое чернокожих парней прямо рядом с домом Дерека ограбят его машину. До безумия разъяренный, Дерек потеряет контроль над собой и жестоко расправится с грабителями. Свидетелем убийства станет его младший брат Дэнни (в его роли Эдвард Ферлонг).
Получив срок, Дерек в корне изменит взгляды на жизнь и свое отношение к людям другой расы. Именно его и излечит время, проведенное в тюрьме. Увы, Дэнни об этом не знает, поэтому продолжает дело брата... Братьям будет о чем поговорить и что вспомнить.
В драме “Американская история ИСК” великолепно показан опустошенный, ненавистнический образ жизни, который ведут бритоголовые. Душа, внутренний мир человека им не интересен. Взаимоотношения, построенные на фашиствующих принципах, порождают смерть. Просто шикарна игра актеров - Эдварда Нортона и Эдварда Ферлонга. Тяжелый по восприятию фильм к тому же и заканчивается трагически...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#