Описание фильма

"Перевертыши / Палиндромы / Слова-перевертыши "   

Название фильма: Перевертыши / Палиндромы / Слова-перевертыши
Перевертыши / Палиндромы / Слова-перевертыши
Страна-производитель: США
Английский: Palindromes
Жанр: драма
Режиссер: Тодд Солондц
В ролях: Эллен Баркин, Дженнифер Джейсон Ли, Рэйчел Корр, Стивен Эдли-Гиргис, Александр Брикел, Ханна Фриман, Джон Гемберлинг
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Несмотря на свой малый возраст, 12-летняя Авива Виктор страстно желает стать мамой. Чтобы достичь своей цели она готова на любые жертвы и в один прекрасный момент оказывается очень близка к успеху, но вмешиваются ее родители. После этого она решается сбежать из дома и продолжает совершать все новые попытки забеременеть. Такой образ жизни вскоре приводит Авиву в непонятный для нее мир, хотя именно здесь она получает шанс воплотить свою мечту в жизнь.

12-летняя Авива Виктор хочет стать матерью. Она делает все, что в ее силах, чтобы это произошло, и ей это почти удается, но, ее планы расстраивают здравомыслящие родители. Тогда она сбегает из дома, по-прежнему полная решимости так или иначе забеременеть. Она оказывается затерянной в другом мире, менее здравомыслящем, но полном всякого рода странных возможностей. Подобно многим путешествиям — это путешествие по кругу, и, в конечном счете, трудно сказать, сможет ли Авива когда-нибудь стать такой как прежде, или же она никогда не сможет стать другой.

"О жертвах абортов и судьбах чудом спасшихся зародышей рассказывает сатирическая и очень политнекорректная сказка американца Тодда Солондза "Перевертыши"
"Коммерсант-Ъ", №166(3005) от 08.09.04

"Интеллектуальный Солондз в концептуальном гротеске через огромные свои старомодные очки желчно разглядывал американскую провинцию. Девочку 12 лет, мечтающую забеременеть и родить ребенка, но вынужденную родителями сделать аборт, играет СЕМЬ актрис и актеров разного возраста, цвета кожи и с чудовищной разницей в весовых категориях. 42-летняя звезда независимого американского кино Дженнифер Джейсон Ли тоже без зазора вписалась в эту малолетнюю роль".
Антон Мазуров, Венецианский кинофестиваль-2004

"Если моя дочь — а ей как раз 12 — не дай бог забеременеет, я буду на нее орать беспрерывно, пока она не избавится от ребенка" Эллен Баркин, Венеция-2004

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#