Описание фильма

"Планета вампиров"   

Название фильма: Планета вампиров
Планета вампиров
Страна-производитель: Испания — Италия
Английский: Terrore nello spazio / Demon Planet / Planet of Blood / Planet of the Vampires / Space Mutants
Жанр: мистика / ужасы
Режиссер: Марио Бава
В ролях: Барри Салливан, Норма Бенгелл, Анхель Аранда, Эви Маранди, Стелио Канделли, Франко Андреи, Фернандо Виллена, Марио Моралес, Иван Рассимов
Год выпуска: 1965
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Два космолета падают на затянутую туманом планету. Внезапно появляются кровососущие монстры. Кто-то щелкает человечьи мозги словно орешки... Перед вами фильм, предвосхитивший «Чужого» (1979) Джеймса Кэмерона своей смесью ужаса готического романа и научной фантастики. Открытие экипажем «Ностромо» внеземного корабля и их встреча с некоей инопланетной хищной силой, желающей обладать их телами для размножения своего вида — элементы жанра, созданные Марио Бава (1914-1980). И хотя инопланетные декорации сделаны из картона, причудливый марсианский ландшафт — из 50 кг кукурузной каши, а сценарий списан с «It! The Terror from Beyond Space» (1958), он представляет собой немеркнущую классику в жанре sci-fi ужасов. Это последняя картина Бава о вампирах, ставшая одной из первых научно-фантастически х картин звукового кино о вампирах.
При изучении планеты Аура, один из двух экспедиционных кораблей загадочным образом исчезает, и второй бросается ему на помощь. При подходе к планете корабль сбивается с курса, и экипаж вынужден совершить посадку в странном гравитационном поле. Высадившись на планету, экипаж обнаруживает останки второго корабля и тела его команды. Капитан приказывает похоронить мертвых астронавтов; но вскоре после похорон их тела начинают вылезать из-под земли и нападать на нормальных людей в поисках крови. В ходе кровавой бойни капитан узнает, что бестелесные обитатели планеты заманили два их корабля на свою планету, чтобы завладеть их телами и таким образом покинуть свой мир. Необходимо быстро решить, смогут ли оставшиеся в живых победить вампиров, или им следует уничтожить свой корабль, чтобы не позволить этим космическим вампирам беспрепятственно бродить по Вселенной.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#