Описание фильма

"Фактотум / Мастер на все руки"   

Название фильма: Фактотум / Мастер на все руки
Фактотум / Мастер на все руки
Страна-производитель: США
Английский: Factotum
Жанр: драма
Режиссер: Бент Хамер
В ролях: Мэтт Диллон, Лили Тэйлор, Мариса Томей, Фишер Стивенс, Дидье Фламан, Эдриэнн Шелли, Карен Янг, Тони Лайонс, Мэттью Фини, Джим Брокхон, Джимми Брокхон, Крис Карлсон, Джозеф Куртеманш, Фрэнк Крэнделл, Кристофер Дэй, Дайан Келсон, Гефф Шильц, Джим Уэсткотт
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Генри Чинаски – азартный завсегдатай скачек и страстный любовник Джейн и Лауры, охочих до выпивки также как и он сам. Он живет для того, чтобы разглядывать жизнь в мельчайших деталях и описывать ее в прозе и стихах. Он работает на фабриках и складах, чтобы жить так, как ему нравится, т.е. пить, играть на скачках и общаться с женщинами, такими же неприкаянными, как и он сам, а главное – писать рассказы, которые никто не хочет печатать. Это история человека, живущего на краю, история писателя-маргинала, который готов рисковать чем угодно, чтобы доказать, что его жизнь и его поэзия – это одно и то же.

"Factotum" — экранизация романа Чарльза Буковски, сделанная автором "Кухонных баек", норвежцем Бентом Хамером. И это объясняет почти всё. В бессюжетном мире Буковски, где важна атмосфера, мотивы одиночества, вселенской безнадёги, приправленные чёрным юмором и завидной иронией, Хамер обращается к деталям, которые постепенно, незаметно, исподволь создают необходимое настроение. (Станислав Никулин, Kinomania.ru, 17.04.2006)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#