Описание фильма

"Гарри - друг, который желает вам добра"   

Название фильма: Гарри - друг, который желает вам добра
Гарри - друг, который желает вам добра
Страна-производитель: Франция
Английский: Harry un ami qui veut du bien / Harry, He's Here to Help
Жанр: триллер / психологический
Режиссер: Доминик Мол
В ролях: Софи Гийемен , Сержи Лопез , Лоран Люка , Лилиана Ровере , Доминик Розан , Матильда Сенье , Мишель Фо
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Отменный психологический триллер, который захватывает дух не какими-то поверхностными страшилками и обилием спецэффектов, но глубиной психологических образов и вложенного смысла. Какая бы жизнь не была, она принадлежит самому человеку, лишь он сам вправе совершать в ней ошибки и получать заработанные награды, но никто не в праве помогать ему вопреки его воли, как ни виднее были бы проблемы со стороны. Мишель (Люка) и Клер (Сенье) имеют трех маленьких детей, живут нормальной беспокойной жизнью, вот только денег не хватает на все - на замену разваливающейся машины, на достройку дачи и т.д. Они крутятся как белки в колесе пытаясь успеть решить все проблемы, но удается это далеко не всегда. Знакомо? И вот однажды Мишель встречает однокурсника по имени Гарри (Лопес), весьма преуспевающего человека с "наклеянной" улыбкой на лице. У него все в порядке, он всем доволен и ничто его не обременяет. Более того, он не прочь искренне помочь старому знакомому в решении его проблем, так как еще в институтскую пору был поклонником его литературных опытов, про которые сам Мишель уже давно и позабыл. Гарри оказался настойчив и Мишель не смог отказать ему в гостеприимстве. Гарри высказал идею, что именно продолжение литературных изысканий Мишеля способно сделать его по-настоящему счастливым, так как он не лишен писательского дара по его мнению. Гарри навязчиво решил помогать Мишелю, решая его проблемы, начав с покупки новой и дорогой машины. Вынудив Мишеля принять ее (старая машина как назло сломалась), Гарри затем становится виновником трагической гибели... его довольно навязчивых родителей и обременительного родственника, а потом под угрозу ставятся жизни и его супруги с детьми. Ведь они тоже стоят на пути успешного литературного творчества... Скажу сразу, все кончится очень хорошо, так что пугаться не стоит. В фильме нет насилия, а наоборот его достоинства это психологическая глубина героев (Люка сыграл исключительно!) и напряженный драматизм. Смотреть интересно до самого конца! И, может, действительно жизнь идет не вполне счастливо, хотя вроде все ингредиенты для этого счастья есть, потому что вы отказались от чего-то важного, для чего и были рождены на белый свет? Подумайте, и это станет тем самым "клеем" для счастливой жизни! Вот только не доверяйте свою судьбу разного рода благожелателям (хотя в фильме это некая гипербола)!
С сайта о французском кино

 вас есть настоящие, преданные друзья? Если да, задавались ли вы вопросом, на что они смогут пойти ради вас? И как далеко они готовы зайти тогда, когда от них потребуется помощь?
Если вы дружите с Гарри, вам нечего бояться! Гарри - идеальный другво всех отношениях. Он чрезвычайно обаятелен и чрезвычайно богат. Гарри - человек обстоятельный и надежный. Но самое главное то, что он никогда, ни при каких обстоятельствах не допустит, чтобы вам в жизни что-то мешало. Ваши проблемы - его проблемы. У вас плохая машина? Гарри купит вам новую. У вас возникли трудности? Он устранит их с легкостью иллюзиониста!
Правда, если вы вдруг не досчитаетесь недоброжелателей, своих назойливых родителей или занудных родственников, то это не страшно, ибо Гарри желает вам лишь добра. Благодаря Гарри ваша жизнь станет гораздо лучше... если вам удастся ее сохранить.…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#