Описание фильма

"Азартная игра"   

Название фильма: Азартная игра
Азартная игра
Страна-производитель: США
Английский: BLUE CHIPS
Жанр: драма
Режиссер: Уильям Фридкин /William Friedkin/
В ролях: Ник Нолти, Мэри МакДоннелл, Эд О'Нилл, Дж. Т. Уолш, Элфри Вудард, Пенни Энферни Хардуэй, Мэтт Новер, Роберт Вул, Луис Госсетт-младший
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Режиссер Уильям Фридкин, поставивший такие фильмы, как “Экзорсис” (“Изгоняющий дьявола), “Жить и умереть в Лос-Анжелесе”, “Опекун”, “Джейд” впервые - в 94 году - снял спортивную драму “Азартная игра”, пригласив на главную роль Ника Нолти.
Режиссер обращается в этой картине к проблемам полупрофессионального спорта. Точнее говоря, к финансовым махинациям, связанными с подкупом спортсменов-студентов. Тренер баскетбольной команды известного университета Пит отечески относится к воспитанникам. Он отдал всю жизнь баскетболу. Но в последнее время его команда терпит одно поражение за другим.
У тренера есть выбор. Продолжать работать, но не на успех. И воспользоваться советом человека, которого он в душе презирает. Но в этом случае - при солидной спонсорской поддержке спортсменов - шансов на победу больше, чем достаточно. По правилам, существующим в университете, последнее недопустимо. Пойдет ли тренер на компромисс со своей совестью? И что является большим стимулом в спорте - деньги или чисто спортивный интерес? Или то и другое вместе?
Наряду с профессиональными актерами - Ник Нолти, Мэри Мак Донелл, Джей Ти Уолш - в фильме заняты звезды американского баскетбола. Лента “Азартная игра” сделана профессионально и заслуживает внимания

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#