Описание фильма

"Бал монстров "   

Название фильма: Бал монстров
Бал монстров
Страна-производитель: США
Английский: Monster's Ball
Жанр: триллер / криминальный
Режиссер: Марк Форстер
В ролях: Билли Боб Торнтон, Хэлли Берри, Питер Бойл, Хит Леджер, Шон Комбс, Мос Деф, Уилл Рокос, Майло Эддика, Коронджи Калхун, Тэйлор Симпсон, Габриэль Уитчер, Эмбер Рулс, Чарлз Коуэн-мл., Тэйлор Лагранж, Энтони Бин
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Когда Холли Берри получила "Оскар" за лучшую женскую роль, многие списали это на происки политкорректности, от которой Голливуд уже мало-помалу успешно избавился, но которой все еще подвержена Американская киноакадемия. Действительно, лента Марка Форстера попала в очень невыгодный контекст, о чем можно только сожалеть. Ведь даже если вычесть из сюжета раздражающий многих антирасисткий посыл фильма, все равно останется замечательная история, замечательно интонированная и прекрасно сыгранная драма двух одиночеств с незабываемой, как бы "заторможенной" режиссерской манерой повествования.
Алексей Дубинский

Хэнк Гротовски работает в тюрьме родного города, при необходимости – когда его, конечно, просят - исполняет обязанности палача. Ему не в лом это делать ,потому что он убежденный расист, чернокожие его раздражают почему-то. Он подключает электрический стул с охотой и чистой совестью. Впрочем ,может совесть у него еще осталась, но где-то спряталась так далеко, что поискать надо.
Сын, работающий вместе с ним не может наблюдать за происходящем. Слабохарактерный совершает самоубийство. После случившегося Хэнк меняется и начинает смотреть на мир другими глазами. Ему помогает справиться со своим прошлым чернокожая красавица Летишей, недавно потерявшей сына и мужа. Оказывается, Хэнк и казнил ее мужа.
Совет – посмотрите эту ленту и выскажите свое мнение.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#