Описание фильма

"Придурки"   

Название фильма: Придурки
Придурки
Страна-производитель: Франция
Английский: Les Truffes
Жанр: комедия
Режиссер: Бернар Ноэр
В ролях: Жан Рено, Кристиан Шарметан, Изабель Канделье
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Смешно, но ОЧЕНЬ вульгарно. Поток гнусной брани в духе выходцев из негритянских кварталов американских фильмов, самое приличное из которых это "дерьмо". Это сразу бросается в глаза, нет, лучше... в уши, особенно после массы просмотренных старых добрых французских комедий, где юмор просто изящен, а площадности, плебейства, скабрезностей на сексуальную тему не было и в помине. А если уж намеки (!) на это и были, то все было очень элегантно и изысканно! Французы все-таки! Но время идет и не всегда туда, куда хочется. Под софитами новые герои и новые актеры, да и зрителю сейчас подавай "то самое". Так что вместо изысканности "французской кухни" отведайте изрядную порцию блюд "общепита быстрого обслуживания".
Увы! Но отдам должное- картина местами при всей своей какой-то суматошной и созвучной времени агрессивности уморительно смешна, а иногда просто даже до желудочных колик! В конце, правда, сюжет свалился в крайнюю сентиментальность, словно создатели вспомнили, что они все-таки снимали французскую комедию, и попытались впопыхах немного исправиться и как-то резко свернули, но, чего уж там, тоже неплохо вышло, хотя, в целом, повторюсь, и непритязательно! Неудачник от бокса Патрик (Рено) и неудачник от воровства Натаниэль (Шарметан) встречаются вместе по причине их очередного фиаско, да так, что обоим им нужно по-быстрому сваливать куда подальше... Ну и приключения начались...
Да, забыл, там еще милый поросенок оказался в их теплой компашке. Кстати, по этому поросенку можно легко этот фильм и запомнить!
С сайта о французском кино

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#