Описание фильма

"Белый шквал"   

Название фильма: Белый шквал
Белый шквал
Страна-производитель: США
Английский: WHITE SQUALL
Жанр: боевик / приключения
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Джефф Бриджес /Jeff Bridges/, Кэролайн Гудолл /Caroline Goodall/, Джон Сэвидж /John Savage/, Скотт Вулф /Scott Wolf/, Джереми Систо /Jeremy Sisto/, Итэн Эмбри /Ethan Embry/, Райан Филлипп /Ryan Phillippe/, Дэвид Лэшер /David Lascher/, Хулио Мечосо, Дэвид
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Особого внимания заслуживает картина 96 года режиссера Ридли Скотта “Белый шквал”, одну из главных ролей в которой исполнил Джефф Бриджес. Фильм основан на реальных событиях.
Осенью 1960 года парусная учебная бригантина “Альбатрос” приняла на свой борт нескольких парней из всех уголков Америки. За год кругосветного плавания и обучения морскому делу они должны были получить физическую закалку и воспитать в себе мужские черты характера.
Под руководством капитана “Альбатроса” (его роль исполнил Джефф Бриджесс) парни стали ценить взаимовыручку, дружеское участие в любом деле, честность, прямоту во взаимоотношениях между членами экипажа корабля и уважение своих наставников. Не просто им будет даваться обучение. Все они выходцы из разных слоев общества, и далеко не у всех были благополучные взаимоотношения в семье.
Не всем членам экипажа суждено было остаться в живых. Трагическое путешествие на “Альбатросе” преподаст им урок на всю жизнь.
Фильм “Белый шквал” не относится к категории развлекательного кино. Сделан он на высоком профессиональном уровне. Режиссер Ридли Скотт ранее поставил картины - “”Чужой”, “Бегущий по лезвию бритвы”, “Черный дождь”, “Тельма и Луиза”. Джефф Бриджесс исполнил главные роли в фильмах - “Дикий Билл”, “Сметенные огнем”, “Исчезновение” и т.д. В фильме так же снимались Джон Сэвидж, Каролина Гудэлл, Скотт Вольф.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#