Описание фильма

"Автокатастрофа"   

Название фильма: Автокатастрофа
Автокатастрофа
Страна-производитель: США
Английский: CRASH
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Дэвид Кроненберг
В ролях: Джеймс Спэйдер /James Spader/, Холли Хантер /Holly Hunter/, Розанна Аркетт /Rosanna Arquette/, Элиас Котеас /Elias Koteas/, Дебора Кэра Ангер /Deborah Kara Unger/
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм Дэвида Кроненберга 96 года “Автокатастрофа” получил специальный приз жюри Каннского фестиваля. Но все же мне бы не хотел его комментировать по двум причинам. Во-первых, он меня поразил откровенным эротическими сценами, о которых я бы не хотел говорить. Во-вторых, я просто не мог принять этой картины. Лишь несколько слов.
Получать сексуальное удовольствие от автокатастроф - не совсем нормальное психическое явление. Герои ленты - продюсер Джеймс Баллард (его роль исполнил Джеймс Спейдер) и его жена Кэтрин (в лице актрисы Деборы Ангер) ищут эротических приключений. Джеймс попадает в страшную автокатастрофу и позднее знакомится с другой жертвой аварии Хелли (ее роль исполняет Холли Хантер) и ее приятелем Воэном (актером Элиасом Катеасом). Новые сексуальные возбуждения, которые испытывают герои эротического триллера от бьющихся машин и травмированных тел, подталкивает их к самоуничтожению.
На мой взгляд, создатели фильма “Автокатастрофа” открыли зрителям запретную тему. Психологически ужасную. Она чем-то подобна искушению - привлекает своей новизной и губительна одновременно. Духовные ценности в ней отсутствуют, лишь одно это уже может нанести вред слабой душе человека.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#