Описание фильма

"Вердикт "   

Название фильма: Вердикт
Вердикт
Страна-производитель: США
Английский: Verdict, The
Жанр: драма / детектив
Режиссер: Сидней Люмет
В ролях: Пол Ньюман, Шарлотта Рэмплинг, Джек Уорден, Джеймс Мэйсон, Майло О'Ши, Линдсей Круз, Эд Биннс, Джули Бовассо, Роксанн Харт, Джеймс Хэнди, Уэсли Эдди, Льюис Дж. Стэдлен, Кент Броадхерст, Колин Стинтон, Батт Харрис, Скотт Райн, Сюзан Бененсон, Эвелин Мур, Х
Год выпуска: 1982
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Спивающийся адвокат Фрэнк Гэлвин хватается за громкий судебный процесс как за последний шанс поправить карьеру. Он становится на сторону семьи жертвы небрежного лечения. Дело начинается как частный случай, но перерастает в настоящую борьбу с медицинской системой и получает громкий общественный резонанс.

Еще:

Адвокат Гэлвин (П.Ньюман) в результате несправедливого обвинения, семейных неурядиц и долгого отсутствия практики морально опустился, погряз в алкогольном дурмане. Довольно безразлично поначалу берется он за дело молодой женщины, покалеченной в больнице, принадлежащей католической церкви: во время родов по халатности врачей ребенок погиб, а мать превратилась в “овощ”. Гэлвин убеждается, что церковь и больница преступно скрывают медицинскую ошибку. Когда Гэлвин напрямую сталкивается с безразличием к страданию, то делом чести и единственным способом вернуть утраченное самоуважение для него становится доказать вину медперсонала.  Появляется в его жизни и женщина  (Шарлотта Рэмплинг)... Умный сценарий написал видный драматург Дэвид Мэмет. В картине есть все, и в то же самое время нет ничего выдающегося - это простая, безыскусная история о человеке, пытающемся вернуть себе человеческое достоинство, безупречно поставленная и сыгранная выдающимися актерами.     

Сидней Люмет начинал в большом кино как раз с судебной драмы «12 Разгневанных Мужчин» (1957). Много позже, в 1997-м, в фильме «Интенсивная терапия» он вновь обратится к теме несостоятельности медицинской системы.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#