Описание фильма

"Громовое сердце "   

Название фильма: Громовое сердце
Громовое сердце
Страна-производитель: США
Английский: Thunderheart
Жанр: драма / криминальный
Режиссер: Майкл Эптид
В ролях: Вэл Килмер, Сэм Шепард, Грэм Грин, Фред Уорд, Фред Долтон Томпсон, Шейла Туси, вождь Тед Худой Лось, Джон Труделл, Джулиус Драм, Сара Брэйв, Аллан Р. Дж. Джозеф, Сильван Пампкин Сид, Патрик Мэссетт, Рекс Линн, Брайан Э. О'Меара, Дуэйн Брюэр
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Продюсеры: Роберт Де Ниро, Джон Фуско, Джейн Розентал
Сценарист: Джон Фуско
Оператор: Роджер Дикинс
Композитор: Джеймс Хорнер

Примечание:

Сборы в прокате - $22.6 млн.
Авторы фильма стали первыми, кто получил разрешение на съемку в резервации сиу.
Фильм вольно трактует реальные события 1970-х годов, точнее, историю индейского политзаключенного Леонарда Пельтьера, по мнению его сторонников, несправедливо посаженного в тюрьму по обвинению в убийстве агентов ФБР.
В том же 1992 году, еще до "Громового сердца", режиссер Майкл Эптид обратился к истории Пельтьера, поставив документальный фильм "Инцидент в Оглала".
Вэл Килмер играет человека, в чьих жилах течет кровь индейцев племени сиу. На самом деле, Килмер на одну четверть чероки.

Дополнительная рецензия:

В резервациях американских индейцев есть своя 'полиция племени'. Но если в резервации происходит убийство, то оно проходит по разряду преступлений, расследование которых не подлежит юрисдикции местной полиции. Вот почему в резервацию 'Медвежий Ручей', где найден труп Лео 'Быстрого Лося', из Вашингтона приезжает Рэй Ливой, сотрудник ФБР.
Правда, в жилах его течет какая-то доля индейской крови, но сам Рэй считает, что для следствия это не имеет никакого значения. До тех пор, пока он с головой не погружается в поиски убийцы. Убийцы всего индейского народа, а не просто того, кто нажал на спусковой крючок и убрал 'Быстрого Лося'...
Детектив плюс психологическая драма, в которой жизнь и быт индейцев, все эти пляски, пение, перья в волосах, шаманство, а также перевоплощение в оленей, собак и сов, не просто элемент экзотики, а суть и атмосфера картины.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#