Описание фильма

"Девственницы-самоубийцы "   

Название фильма: Девственницы-самоубийцы
Девственницы-самоубийцы
Страна-производитель: США
Английский: Virgin Suicides, The
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: София Коппола
В ролях: Джеймс Вудз, Кэтлин Тернер, Кирстен Данст, Джош Хартнетт, Майкл Паре, Скотт Гленн, Дэнни ДеВито, Э. Дж. Кук, Ханна Р. Холл, Лесли Хэйман, Челси Суэйн, Энтони ДеСимон, Ли Кэган, Роберт Шварцман, Ноа Шебиб, Джонатан Такер, Джо Ронсетти, Хэйден Кристенсен
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

70-е годы, маленький городок в американской провинции. В семье Лисбон пять дочерей-подростков. После того, как 13-летняя Сесилия кончает жизнь самоубийством, ее оставшиеся в живых сестры становятся объектом пристального внимания всех жителей городка, особенно соседских парней, устроивших за девочками настоящую слежку. Желая оградить дочерей от окружающих, родители постепенно прекращают всяческое общение с внешним миром и запрещают дочерям выходить из дома, что влечет за собой трагический конец... Фильм снят по одноименной повести Джеффри Эугенидеса, с его стилизацией под семидесятые, одеждой, прическами и музыкой культовой молодежной группы Air, ласкает глаз и слух. Актерские работы - как звезд старшего поколения, так и молодых исполнителей - и талантливая режиссерская работа Софии Коппола безупречны.

Еще:

В среднестатистической семье Лисбон образца 70-х пять дочерей - и пять проблем. Девочки разрываются между страхом перед властной матерью и любовью к слабовольному отцу. А еще они мечтают быть как все дети, то есть, свободными от родительских догм, и путь к свободе выбирают прямой, без возможности вернуться назад…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#