Описание фильма

"Дед Мороз - отморозок "   

Название фильма: Дед Мороз - отморозок
Дед Мороз - отморозок
Страна-производитель: Франция
Английский: Le Pere Noel est une ordure
Жанр: комедия
Режиссер: Жан-Мари Пуарэ
В ролях: Анемон, Жозиан Баласко, Мари-Анн Шазель, Кристиан Клавье, Жерар Жюньо, Тьерри Лермитт, Бруно Мойно, Мартен Ламотт, Жак Франсуа, Клэр Манен, Мишель Блан
Год выпуска: 1982
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Рождество обещало быть самым обычным, но в жизни трех социальных работников ничего обычного не происходит. Даже под самый праздник находятся те, кому срочно нужна помощь. А когда человеческие проблемы пытаешься скрестить с праздничными, это может привести к настоящим катастрофам…

 Действие совсем по-европейски сумасшедшей комедии происходит в офисе телефонной службы доверия. Такое впечатление, что все сумасшедшие со всей Франции решили встретить Новый Год вместе. Обстоятельства собрали здесь публику разношерстную, но объединенную общими свойствами: неуемной энергией и о-огромными тараканами в голове. Ночное дежурство выпадает двум операторам: зануде Пьеру и тихо влюбленной в него Терезе. В ходе действия сюда же стекаются начальница службы мадам Мюскан, дебошир и бездельник Феликс, подрабатывающий дедом Морозом на улицах, его любовница  - городская дурочка с окраины Жозетт, трансвестит Катя, а также болгарский иммигрант мсье Прескович, который обожает готовить пироги, используя при этом свои подмышки.  Сюжет замешан круто. Мадам то и дело застревает в лифте, любовница прячется от кулаков Феликса,  Катя ищет сочувствия и понимания, мсье Прескович - кого бы угостить своими пирогами. Праздник получился! Кстати и без жертв не обошлось. Но вот ведь парадокс: именно этот невменяемый, сумасшедший, даже чернушный  фильм - и есть главная новогодняя комедия Франции. Вот уже много лет  подряд вся страна хохочет  над выходками этих граждан. По количеству шуток, ушедших в народ, Дед Мороз-Отморозок - абсолютный чемпион французского кино.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#