Описание фильма

"Маска - зеркало "   

Название фильма: Маска - зеркало
Маска - зеркало
Страна-производитель: Великобритания-США
Английский: MirrorMask
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Дэйв МакКин
В ролях: Стефани Леонидас, Джина МакКи, Роб Брайдон, Джейсон Бэрри, Дора Брайан, Роберт Льюэллин, Энди Хэмилтон, Фиона Рейнард, Ник Робсон
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

15 лет Елена колесит по стране с родителями и их бродячим цирком. Она давно устала и мечтает о тихой, стабильной жизни. Но неожиданно мать Елены впадает в кому, и девушка, уверенная, что стала причиной ее болезни, своими переживаниями открывает дверь в параллельную реальность. Там мир устроен по-другому, им правят злые, безжалостные силы. Елена верит – стоит ей найти обратную дорогу, мама сразу же поправится.

Хелена (Стефани Леонидас) — дочь циркачей. Ей кажется, что жизнь её скучна и однообразна, что родители подавляют её свободу. Поэтому она рисует на стенах своего фургончика волшебный мир Света и Тьмы, придумывает его обитателей и странные законы, по которым этот мир живёт. Однажды она ссорится с матерью (Джина Макки), та прямо во время представления теряет сознание и попадает в больницу. Отец (Роб Брайдон) оказывается в трудной ситуации — если цирк не уедет на гастроли, он прогорит, но и уехать, оставив жену в больнице, он не может. Расстроенная Хелена внезапно обнаруживает, что выдуманный ею мир перемешивается с реальностью — она почти помимо своей воли оказывается в магическом сюрреалистическом мире. Её проводником становится легкомысленный жонглёр Валентайн (Джейсон Барри). В волшебном мире творится неладное: Тёмная королева (Джина Макки) зачем-то хочет уничтожить Королевство Света, а Светлая королева (Джина Макки) заколдована и не может ей противостоять. Для того, чтобы её расколдовать, необходимо найти талисман, о природе которого ничего неизвестно. Похоже, только создательница этого мира Хелена может как-то спасти ситуацию. Вскоре выясняется, что талисман — это таинственная Зеркальная маска, которую похитила сбежавшая неизвестно куда принцесса Тёмного королевства, похожая на Хелену как две капли воды. Вскоре девушка понимает, что принцесса, её полная противоположность, сбежала в реальный мир, чтобы занять её, Хелены, место… Экранизация одноимённого романа Нила Геймана.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#