Описание фильма

"Месье Верду "   

Название фильма: Месье Верду
Месье Верду
Страна-производитель: США
Английский: Monsieur Verdoux
Жанр: драма / детектив
Режиссер: Чарлз Чаплин
В ролях: Чарлз Чаплин, Мэди Коррелл, Эллисон Роддан, Роберт Льюис, Одри Бетц, Марта Рэй, Ада Мэй, Изобел Элсом, Марджори Беннетт, Хелен Хей, Маргарет Хоффман, Мэрилин Нэш, Ирвинг Бэйкон, Эдвин Миллс, Виржиния Бриссак, Алмира Сешнс, Эула Морган, Бернард Неделл
Год выпуска: 1947
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

У бывшего банкира месье Анри Верду – прекрасный способ зарабатывать. Он женится на одиноких вдовах, убивает и прибирает денежки к рукам. С каждой новой жертвой растет его профессионализм и оттачиваются способы убийства. Бывают досадные проколы, и исторические перемены в мире тоже вмешиваются в отлаженный процесс. Но месье Верду никогда не унывает.

Отвергнутая современниками, посчитавшими ее слишком мрачной и недостаточно смешной, эта черная комедия о парижском джентльмене, обольщавшем богатых женщин, а затем убивавшем их, чтобы завладеть их деньгами, с высоты сегодняшнего дня выглядит одним из лучших фильмов Чаплина. Безупречно сделанная с профессиональной точки зрения, картина почти начисто лишена сентиментальности, столь характерной для предыдущих и последующих произведений режиссера, и впервые Чаплин предстает с вполне серьезными размышлениями о том, кого общество считает преступником и насколько это правомерно.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#