Описание фильма

"Моя дорогая Клементина"   

Название фильма: Моя дорогая Клементина
Моя дорогая Клементина
Страна-производитель: США
Английский: My Darling Clementine
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Джон Форд
В ролях: Генри Фонда, Виктор Мэчьюр, Линда Дэрнелл, Кэти Даунс, Уолтер Бреннан, Тим Холт, Уорд Бонд, Алан Моубрэй
Год выпуска: 1946
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В прошлом шериф, а сегодня – торговец скотом, Уайтт Эрп останавливается с братьями в городке Тумбстоун. После того, как некто похищает его скот и убивает младшего брата, Эрп решает остаться в городе, принять обязанности шерифа и найти убийц. Его подозрение падает на местного заводилу Дока Холлидея, что не мешает Эрпу стать его лучшим другом и даже влюбиться в его бывшую подругу Клементину...

еще:

Уайтт Эрп (Генри Фонда) хочет-то всего ничего: побриться без того, чтобы пули разносили в осколки зеркало, так сыграть в покер, чтобы шлюхи не шпионили в пользу соперников, оставить ненадолго стадо в степи и не скорбеть потом над телом назначенного сторожем младшего брата. Исполнить эти невинные желания можно только одним способом: стать шерифом развращенного и пугливого городка, снова начать хоронить родных и друзей, снова убивать, убивать и убивать, во имя своей семьи выкашивая под корень другую.

Cамый гармоничный вестерн всех времен. Ни один герой "дикого" Запада не привлекал такого кинематографического внимания, как неукротимый Уайтт Эрп, и режиссер Джон Форд, создает полный и окончательный портрет знаменитого маршала границы. Драматическая и тревожная лента, с тенями ночью и ослепительным светом днем, под небесами, которым нет конца. При создании фильма Джон Форд не очень придерживался фактов из жизни Эрпов, его гораздо больше увлекла мифология Запада. Сценарий строг и выверен, а поразительная операторская работа МакДоналда под руководством Мастера выдает такую захватывающую графику, что, кажется, весь Дикий Запад можно как картину вставить в рамку. Эрп в исполнении Генри Фонды - не Герой или фанатичный мститель, это обычный человек, не боящийся взглянуть в лицо опасности, но отнюдь не одержимый жаждой смерти, просто делающий то, что считает нужным.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#